Wahlprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Silke VietenCDUCDU VorsitzVorsitzVorsitzendeVorsitzende
a) vom Ausschuss
Franz-Josef BeckersCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Wilhelm-Josef CaronCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Ulrich FischerSPDSPD MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Bjoern Neyka-MengerSPDSPD MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Rainer PetersCDUCDU MitgliedMitgliedstv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
Carina PickartzCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
André RuhrbergCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Robert SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Lutz SmeelingsCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Frank SonnenscheinCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Bärbel StangierWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Wolfram SteinhageDie LinkeDie Linke MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Andreas ThißenCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Horst VaßenWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Barbara WunderSPDSPD MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Stellvertreter
Horst FrankeDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Mario GehrWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Udo JansenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Ingeborg Kandziora-RongenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Martin KliemtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Liliana KrappenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Torsten LengersdorfWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Gisela MatthiesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Silke OtrzonsekCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Josef PlumCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Daniel RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Josef RüttenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Peter WeyermannsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Frank WinkensCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Ausschuss
Werner CappelCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201423.05.2016von 21.08.2014 bis 23.05.2016sachk. Bürgersachk. Bürger
Frank GansweidtSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201431.03.2018von 21.08.2014 bis 31.03.2018StadtverordneterStadtverordneter
Carina PickartzCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201415.03.2016von 21.08.2014 bis 15.03.2016sachk. Bürgersachk. Bürger
Sascha WolfCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201422.02.2016von 21.08.2014 bis 22.02.2016StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Johannes FeiterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201407.04.2018von 21.08.2014 bis 07.04.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
Markus SchnorrenbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.06.2019von 21.08.2014 bis 30.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
Manfred StormsFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.201416.09.2014von 16.09.2014 bis 16.09.2014StadtverordneterStadtverordneter
Hermann ThissenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.201416.09.2014von 16.09.2014 bis 16.09.2014StadtverordneterStadtverordneter