Wahlprüfungsausschuss


NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Vorsitzende/r
Silke VietenCDUCDU VorsitzVorsitzVorsitzendeVorsitzendeUdo JansenCDUUdo Jansen CDU
a) vom Ausschuss
Franz-Josef BeckersCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. BürgerJosef RüttenCDUJosef Rütten CDU
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnetePeter WeyermannsCDUPeter Weyermanns CDU
Ulrich FischerSPDSPD MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. BürgerLiliana KrappenSPDLiliana Krappen SPD
Bjoern Neyka-MengerSPDSPD MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. BürgerGisela MatthiesSPDGisela Matthies SPD
Rainer PetersCDUCDU MitgliedMitgliedstv. Vorsitzenderstv. VorsitzenderKlaus-Werner LeutnerCDUKlaus-Werner Leutner CDU
Carina PickartzCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordneteFrank WinkensCDUFrank Winkens CDU
André RuhrbergCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneterMartin KliemtCDUMartin Kliemt CDU
Robert SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneterIngeborg Kandziora-RongenBündnis 90/Die GrünenIngeborg Kandziora-Rongen Bündnis 90/Die Grünen
Lutz SmeelingsCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. BürgerDaniel RamakersCDUDaniel Ramakers CDU
Frank SonnenscheinCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. BürgerJosef PlumCDUJosef Plum CDU
Bärbel StangierWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Wolfram SteinhageDie LinkeDie Linke MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. BürgerHorst FrankeDie LinkeHorst Franke Die Linke
Andreas ThißenCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. BürgerSilke OtrzonsekCDUSilke Otrzonsek CDU
Horst VaßenWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneterTorsten LengersdorfWFWTorsten Lengersdorf WFW
Barbara WunderSPDSPD MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordneteMario GehrWFWMario Gehr WFW
NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Werner CappelCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201423.05.2016von 21.08.2014 bis 23.05.2016sachk. Bürgersachk. BürgerSilke OtrzonsekCDUSilke Otrzonsek CDU
Frank GansweidtSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201431.03.2018von 21.08.2014 bis 31.03.2018StadtverordneterStadtverordneterMario GehrWFWMario Gehr WFW
Carina PickartzCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201415.03.2016von 21.08.2014 bis 15.03.2016sachk. Bürgersachk. BürgerDaniel RamakersCDUDaniel Ramakers CDU
Sascha WolfCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201422.02.2016von 21.08.2014 bis 22.02.2016StadtverordneterStadtverordneterFrank WinkensCDUFrank Winkens CDU