Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Planungs-, Umwelt- und KlimaausschussCDUCDU VorsitzVorsitz17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussCDUCDU MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Kultur- und SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Ausschuss für Bildung, Soziales und GenerationenfragenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
WahlprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtveordneterStadtveordneter
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Ausschuss für Bildung, Soziales und GenerationenfragenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020sachk. Bürgersachk. Bürger
Mitglied
Aufsichtsrat der Entwicklungsgesellschaft Stadt Wassenberg GmbH (ESW)CDUCDU MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020StadtverordneterStadtverordneter