Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
a) vom Ausschuss
Ausschuss für Planen, Bauen und UmweltangelegenheitenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.202015.06.2023von 17.12.2020 bis 15.06.2023StadtverordneteStadtverordnete
BauausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.202016.01.2024von 17.12.2020 bis 16.01.2024StadtverordneteStadtverordnete
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneteStadtverordnete
Kultur- und SportausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.12.202016.01.2024von 17.12.2020 bis 16.01.2024StadtverordneteStadtverordnete
PersonalausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.12.202016.01.2024von 17.12.2020 bis 16.01.2024StadtverordneteStadtverordnete
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.202016.01.2024von 17.12.2020 bis 16.01.2024StadtverordneteStadtverordnete
Ausschuss für Bildung, Soziales und GenerationenfragenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.06.202316.01.2024von 15.06.2023 bis 16.01.2024StadtverordneteStadtverordnete
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.01.2024von 17.01.2024StadtverordneteStadtverordnete
WahlausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.01.2024von 17.01.2024stv. Beisitzerinstv. Beisitzerin
Stellvertreter
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.202031.12.2022von 12.11.2020 bis 31.12.2022StadtverordneteStadtverordnete
Mitglied
Rat der Tageseinrichtung - Kindergarten SteinkirchenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete