Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Schul-, Sozial- und JugendausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Kultur- und SportausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
WahlprüfungsausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Mitglied
Aufsichtsrat der Entwicklungsgesellschaft Stadt Wassenberg GmbH (ESW)WFWWFW MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussWFWWFW MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussWFWWFW MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)WFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.2014von 30.09.2014StadtverordneterStadtverordneter
Planungs- und UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.10.201422.10.2014von 22.10.2014 bis 22.10.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Planungs- und UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.201520.10.2015von 20.10.2015 bis 20.10.2015StadtverordneterStadtverordneter
Planungs- und UmweltausschussWFWWFW MitgliedMitglied30.03.201705.07.2018von 30.03.2017 bis 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
Kultur- und SportausschussWFWWFW MitgliedMitglied30.03.2017von 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussWFWWFW MitgliedMitglied05.07.2018von 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
Planungs- und UmweltausschussWFWWFW MitgliedMitglied24.01.2019von 24.01.2019StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
WahlausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2019von 11.07.2019stv. Beisitzerstv. Beisitzer