Hermann Thissen


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Fraktionsvorsitz und GeschäftsführungSPDSPD MitgliedMitglied31.01.2015bis 31.01.2015stv. Faktionsvorsitzenderstv. Faktionsvorsitzender
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergSPDSPD MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
BauausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
PersonalausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Mitglied
Mitgliederversammlung des NRW Städte- und GemeindebundesSPDSPD MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Planungs- und UmweltausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.201416.09.2014von 16.09.2014 bis 16.09.2014StadtverordneterStadtverordneter
Mitglied
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)SPDSPD MitgliedMitglied30.09.2014von 30.09.2014StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Aufsichtsrat der Entwicklungsgesellschaft Stadt Wassenberg GmbH (ESW)SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2016von 29.09.2016StadtverordneterStadtverordneter
Schul-, Sozial- und JugendausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.02.201820.02.2018von 20.02.2018 bis 20.02.2018StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.02.201822.02.2018von 22.02.2018 bis 22.02.2018StadtverordneterStadtverordneter
Planungs- und UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2018von 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter