Wirtschaftsförderungs- und Grundstücksausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Marcel MaurerCDUCDU VorsitzVorsitzVorsitzenderVorsitzender
a) vom Ausschuss
Jochen CioszCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Dr.-Ing. Wolfgang FeixDie LinkeDie Linke MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Mario GehrWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Volker HeinenCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Ingeborg Kandziora-RongenBündnis 90/DIe GrünenBündnis 90/DIe Grünen MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Hans-Ulrich KillatCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Hermann-Josef KohnenCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitzstv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
Sylke KonarskiDie LinkeDie Linke MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Michael KoxSPDSPD MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Josef PlumCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Hardo SchmerlingCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Dirk SchulzeCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Heike SimonsSPDSPD MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Bärbel StangierWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Manfred StormsFDPFDP MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Marvin WinkensCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Stellvertreter
Hans-Josef AlbrechtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Franz-Josef BeckersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Christa FrohnWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Karl-Leo GerighausenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Dieter JansenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Udo JansenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Waltraud KurthSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Ingo RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Robert SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Erwin StaasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Horst VaßenWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Peter WeyermannsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Walter WindelnSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Arnd WinkensCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Ausschuss
Silke OtrzonsekCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Gerd TripkeDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied21.08.201408.06.2018von 21.08.2014 bis 08.06.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
Horst VaßenWFWWFW MitgliedMitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
Walter WindelnSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
Stellvertreter
Norbert AmendtSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
Werner CappelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201423.05.2016von 21.08.2014 bis 23.05.2016sachk. Bürgersachk. Bürger
Johannes FeiterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201407.04.2018von 21.08.2014 bis 07.04.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
Dr.-Ing. Wolfgang FeixDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
Frank GansweidtSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.04.201727.04.2017von 27.04.2017 bis 27.04.2017StadtverordneterStadtverordneter
Sylke KonarskiSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneteStadtverordnete
Peter MinkenbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.03.2019von 21.08.2014 bis 31.03.2019StadtverordneterStadtverordneter
Rainer PetersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.201621.04.2016von 21.04.2016 bis 21.04.2016StadtverordneterStadtverordneter
Rainer PetersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.04.201727.04.2017von 27.04.2017 bis 27.04.2017StadtverordneterStadtverordneter
Carina PickartzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.02.201921.02.2019von 21.02.2019 bis 21.02.2019StadtverordneteStadtverordnete
Norbert SchiefkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.201805.09.2018von 05.09.2018 bis 05.09.2018StadtverordneterStadtverordneter
Hans-Willy SchnitzlerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017sachk. Bürgersachk. Bürger
Bärbel StangierWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018StadtverordneteStadtverordnete
Andreas ThißenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201630.03.2017von 23.06.2016 bis 30.03.2017stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Silke VietenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.02.201921.02.2019von 21.02.2019 bis 21.02.2019StadtverordneteStadtverordnete
Martin WiebusSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.201705.07.2018von 30.03.2017 bis 05.07.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
Barbara WunderSPDSPD MitgliedMitglied26.04.201826.04.2018von 26.04.2018 bis 26.04.2018StadtverordneteStadtverordnete