Rat der Tageseinrichtung - Kindergarten Steinkirchen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
als beratendes Mitglied
Lena GellissenVerwaltungVerwaltung Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.12.2017von 21.12.2017
Stellvertreter
Heike HeggenVerwaltungVerwaltung Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.05.201614.12.2017von 19.05.2016 bis 14.12.2017
Dirk JennißenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200925.06.2014von 12.11.2009 bis 25.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Ramona Kremers-SchmitzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200921.06.2014von 12.11.2009 bis 21.06.2014sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Torsten Lengersdorffraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Janine MotzheimVerwaltungVerwaltung Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.03.2016von 21.08.2014 bis 31.03.2016beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Hubert RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Ingo RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200921.08.2014von 12.11.2009 bis 21.08.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Dirk SchulzeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Hans-Jürgen SeffnerVerwaltungVerwaltung Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200921.08.2014von 12.11.2009 bis 21.08.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Manfred SiegVerwaltungVerwaltung Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.08.2017von 21.08.2014 bis 31.08.2017beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Heike SimonsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneteStadtverordnete
Alexander StaasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.03.2020von 21.08.2014 bis 31.03.2020sachk. Bürgersachk. Bürger
Mitglied
Jochen CioszCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Marko GöbelsCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Heike GörtzVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Marcel MaurerCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Sabine SteinhageDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied12.11.200925.06.2014von 12.11.2009 bis 25.06.2014sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Irmgard StiedingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Michael SteckelVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied21.08.201414.12.2017von 21.08.2014 bis 14.12.2017beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Gerd TripkeDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied21.08.201408.06.2018von 21.08.2014 bis 08.06.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
 
Tamara von KannenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.02.201021.08.2014von 04.02.2010 bis 21.08.2014