Rat der Tageseinrichtung - Kindergarten Steinkirchen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
als beratendes Mitglied
Lena GellissenVerwaltungVerwaltung Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Stellvertreter
Torsten Lengersdorffraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Hubert RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Dirk SchulzeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Heike SimonsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Alexander StaasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Mitglied
Jochen CioszCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Marko GöbelsCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Heike GörtzVerwaltungVerwaltung MitgliedMitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Marcel MaurerCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Irmgard StiedingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitgliedsachk. Bürgerinsachk. Bürgerin

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellvertreter
Heike HeggenVerwaltungVerwaltung Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.05.201614.12.2017von 19.05.2016 bis 14.12.2017
Dirk JennißenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.2014bis 25.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Ramona Kremers-SchmitzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.06.2014bis 21.06.2014sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Janine MotzheimVerwaltungVerwaltung Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.03.2016von 21.08.2014 bis 31.03.2016beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ingo RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014bis 21.08.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Hans-Jürgen SeffnerVerwaltungVerwaltung Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014bis 21.08.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Manfred SiegVerwaltungVerwaltung Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.08.2017von 21.08.2014 bis 31.08.2017beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Mitglied
Sabine SteinhageDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied25.06.2014bis 25.06.2014sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Michael SteckelVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied21.08.201414.12.2017von 21.08.2014 bis 14.12.2017beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Gerd TripkeDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied21.08.201408.06.2018von 21.08.2014 bis 08.06.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
 
Tamara von KannenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014bis 21.08.2014