Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU VorsitzVorsitz01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014BürgermeisterBürgermeister
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU VorsitzVorsitz12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014VorsitzenderVorsitzender
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)CDUCDU VorsitzVorsitz12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014BürgermeisterBürgermeister
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU VorsitzVorsitz01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020BürgermeisterBürgermeister
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU VorsitzVorsitz21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020BürgermeisterBürgermeister
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)CDUCDU VorsitzVorsitz30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020BürgermeisterBürgermeister
WahlausschussCDUCDU VorsitzVorsitz11.07.201931.10.2020von 11.07.2019 bis 31.10.2020BürgermeisterBürgermeister
a) vom Ausschuss
WahlausschussCDUCDU VorsitzVorsitz28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014VorsitzenderVorsitzender
Stellvertreter
Gesellschafterversammlung der Wirtschaftsförderungsgesellschaft des Kreises Heinsberg mbHVerwaltungVerwaltung Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020BürgermeisterBürgermeister
Mitglied
Verbandsversammlung des Wasserverbandes Eifel-RurCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200909.04.2018von 12.11.2009 bis 09.04.2018BürgermeisterBürgermeister
Aufsichtsrat der Entwicklungsgesellschaft Stadt Wassenberg GmbH (ESW)CDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.10.2020von 12.11.2009 bis 31.10.2020BürgermeisterBürgermeister
SchulkonferenzCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.10.2020von 12.11.2009 bis 31.10.2020BürgermeisterBürgermeister
Mitgliederversammlung des NRW Städte- und GemeindebundesCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.10.2020von 12.11.2009 bis 31.10.2020BürgermeisterBürgermeister