Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU VorsitzVorsitz01.06.2014von 01.06.2014BürgermeisterBürgermeister
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU VorsitzVorsitz21.08.2014von 21.08.2014BürgermeisterBürgermeister
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)CDUCDU VorsitzVorsitz12.11.2020von 12.11.2020BürgermeisterBürgermeister
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
BauausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
WahlausschussCDUCDU MitgliedMitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014BeisitzerBeisitzer
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.11.201730.11.2017von 30.11.2017 bis 30.11.2017StadtverordneterStadtverordneter
WahlausschussCDUCDU MitgliedMitglied11.07.201928.08.2020von 11.07.2019 bis 28.08.2020BeisitzerBeisitzer
Stellvertreter
Kultur- und SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Planungs-, Umwelt- und KlimaausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.10.201222.10.2012von 22.10.2012 bis 22.10.2012StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.02.201822.02.2018von 22.02.2018 bis 22.02.2018StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.05.202026.05.2020von 26.05.2020 bis 26.05.2020StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.10.202026.10.2020von 26.10.2020 bis 26.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Gesellschafterversammlung der Wirtschaftsförderungsgesellschaft des Kreises Heinsberg mbHVerwaltungVerwaltung Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020BürgermeisterBürgermeister
Mitglied
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)CDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Mitgliederversammlung des NRW Städte- und GemeindebundesCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020BürgermeisterBürgermeister
Aufsichtsrat der Entwicklungsgesellschaft Stadt Wassenberg GmbH (ESW)CDUCDU MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020BürgermeisterBürgermeister
SchulkonferenzCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020BürgermeisterBürgermeister