Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU VorsitzVorsitz17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.04.201819.04.2018von 19.04.2018 bis 19.04.2018StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU MitgliedMitglied28.11.201828.11.2018von 28.11.2018 bis 28.11.2018StadtverordneterStadtverordneter
Planungs-, Umwelt- und KlimaausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Gesellschafterversammlung der Wirtschaftsförderungsgesellschaft des Kreises Heinsberg mbHCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200921.08.2014von 12.11.2009 bis 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
SchulausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Aufsichtsrat der Entwicklungsgesellschaft Stadt Wassenberg GmbH (ESW)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
WahlausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014BeisitzerBeisitzer
Kultur- und SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.201328.11.2013von 28.11.2013 bis 28.11.2013StadtverordneterStadtverordneter
Planungs-, Umwelt- und KlimaausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201431.05.2014von 01.01.2014 bis 31.05.2014
Planungs-, Umwelt- und KlimaausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Kultur- und SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.2014von 30.09.2014StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.01.201621.01.2016von 21.01.2016 bis 21.01.2016StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.201621.04.2016von 21.04.2016 bis 21.04.2016StadtverordneterStadtverordneter
Ausschuss für Bildung, Soziales und GenerationenfragenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.04.201819.04.2018von 19.04.2018 bis 19.04.2018StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.201828.11.2018von 28.11.2018 bis 28.11.2018StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU MitgliedMitglied28.11.201828.11.2018von 28.11.2018 bis 28.11.2018StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.04.201911.04.2019von 11.04.2019 bis 11.04.2019StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.05.202026.05.2020von 26.05.2020 bis 26.05.2020StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.10.202026.10.2020von 26.10.2020 bis 26.10.2020StadtverordenterStadtverordenter
 
Ausschuss für Bildung, Soziales und GenerationenfragenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.03.202005.03.2020von 05.03.2020 bis 05.03.2020StadtverordneterStadtverordneter