Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
WahlausschussCDUCDU MitgliedMitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014BeisitzerBeisitzer
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
BauausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.202016.01.2024von 17.12.2020 bis 16.01.2024StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Kultur- und SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.202016.01.2024von 17.12.2020 bis 16.01.2024StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied17.12.202016.01.2024von 17.12.2020 bis 16.01.2024StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.01.2024von 17.01.2024StadtverordneterStadtverordneter
WahlausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.01.2024von 17.01.2024stv. Beisitzerstv. Beisitzer
Stellvertreter
Aufsichtsrat der Entwicklungsgesellschaft Stadt Wassenberg GmbH (ESW)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200921.08.2014von 12.11.2009 bis 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Ausschuss für Planen, Bauen und UmweltangelegenheitenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Gesellschafterversammlung der Interkommunalen Entwicklungsgesellschaft Hückelhoven-Wassenberg mbH (IEG)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200901.02.2012von 12.11.2009 bis 01.02.2012StadtverordneterStadtverordneter
Mitgliederversammlung des NRW Städte- und GemeindebundesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200921.08.2014von 12.11.2009 bis 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.11.201025.11.2010von 25.11.2010 bis 25.11.2010
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.05.201105.05.2011von 05.05.2011 bis 05.05.2011StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.201122.09.2011von 22.09.2011 bis 22.09.2011StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.202031.12.2022von 12.11.2020 bis 31.12.2022StadtverordneterStadtverordneter