Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Ausschuss
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussSPDSPD MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergWFWWFW MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
RechnungsprüfungsausschussWFWWFW MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
WahlprüfungsausschussWFWWFW MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussWFWWFW MitgliedMitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussWFWWFW MitgliedMitglied30.03.201731.10.2020von 30.03.2017 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Ausschuss für Bildung, Soziales und GenerationenfragenWFWWFW MitgliedMitglied05.07.201831.10.2020von 05.07.2018 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
WahlausschussWFWWFW MitgliedMitglied11.07.201931.10.2020von 11.07.2019 bis 31.10.2020BeisitzerBeisitzer
Ausschuss für Bildung, Soziales und GenerationenfragenWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.202016.01.2024von 17.12.2020 bis 16.01.2024StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussWFWWFW MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.202016.01.2024von 17.12.2020 bis 16.01.2024StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
WahlprüfungsausschussWFWWFW MitgliedMitglied17.12.202016.01.2024von 17.12.2020 bis 16.01.2024StadtverordneterStadtverordneter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.202016.01.2024von 17.12.2020 bis 16.01.2024StadtverordneterStadtverordneter
PartnerschaftspräsidiumWFWWFW MitgliedMitglied26.04.2022von 26.04.2022FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ausschuss für Planen, Bauen und UmweltangelegenheitenWFWWFW MitgliedMitglied17.01.2024von 17.01.2024StadtverordneterStadtverordneter
WahlausschussWFWWFW MitgliedMitglied17.01.2024von 17.01.2024BeisitzerBeisitzer
Stellvertreter
Ausschuss für Bildung, Soziales und GenerationenfragenWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Ausschuss für Planen, Bauen und UmweltangelegenheitenWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.201731.10.2020von 30.03.2017 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.201731.10.2020von 30.03.2017 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.201727.11.2017von 27.11.2017 bis 27.11.2017StadtverordneterStadtverordneter
Kultur- und SportausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.201831.10.2020von 05.07.2018 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.201831.10.2020von 05.07.2018 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter