Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Aufsichtsrat der Entwicklungsgesellschaft Stadt Wassenberg GmbH (ESW)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Gesellschafterversammlung der Wirtschaftsförderungsgesellschaft des Kreises Heinsberg mbHCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
SchulausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
WahlausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.02.2013von 28.02.2013BeisitzerBeisitzer
Kultur- und SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.201328.11.2013von 28.11.2013 bis 28.11.2013StadtverordneterStadtverordneter
Planungs-, Umwelt- und KlimaausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014