Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
BauausschussSPDSPD VorsitzVorsitz12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014VorsitzendeVorsitzende
BauausschussSPDSPD VorsitzVorsitz21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020VorsitzendeVorsitzende
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergSPDSPD MitgliedMitglied01.01.200731.05.2014von 01.01.2007 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
a) vom Ausschuss
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Sozial- und JugendausschussSPDSPD MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
WahlprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020StadtverordneteStadtverordnete
a) vom Ausschuss
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneteStadtverordnete
Planungs-, Umwelt- und KlimaausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneteStadtverordnete
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneteStadtverordnete
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied30.03.201731.10.2020von 30.03.2017 bis 31.10.2020StadtverordneteStadtverordnete
WahlausschussSPDSPD MitgliedMitglied11.07.201931.10.2020von 11.07.2019 bis 31.10.2020BeisitzerinBeisitzerin
Stellvertreter
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Kultur- und SportausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
PersonalausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Rat der Tageseinrichtung - Kindergarten SteinkirchenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.10.2020von 12.11.2009 bis 31.10.2020StadtverordneteStadtverordnete
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
WahlausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014BeisitzerBeisitzer
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201327.06.2013von 27.06.2013 bis 27.06.2013StadtverordneteStadtverordnete
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.201312.09.2013von 12.09.2013 bis 12.09.2013StadtverordneteStadtverordnete
Aufsichtsrat der Entwicklungsgesellschaft Stadt Wassenberg GmbH (ESW)SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneteStadtverordnete
Ausschuss für Bildung, Soziales und GenerationenfragenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018StadtverordneteStadtverordnete
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneteStadtverordnete
Kultur- und SportausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.09.201704.09.2017von 04.09.2017 bis 04.09.2017
Ausschuss für Bildung, Soziales und GenerationenfragenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201927.06.2019von 27.06.2019 bis 27.06.2019StadtverordneteStadtverordnete
Mitglied
Kuratorium des Johanniter-Kindergartens RegenbogenSPDSPD MitgliedMitglied12.11.200921.08.2014von 12.11.2009 bis 21.08.2014StadtverordneteStadtverordnete
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)SPDSPD MitgliedMitglied30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020StadtverordneteStadtverordnete
Kuratorium des Johanniter-Kindergartens RegenbogenSPDSPD MitgliedMitglied11.07.201931.10.2020von 11.07.2019 bis 31.10.2020StadtverordneteStadtverordnete