Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU MitgliedMitglied01.11.200731.05.2014von 01.11.2007 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Ausschuss für Planen, Bauen und UmweltangelegenheitenCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020stv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
BauausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Ausschuss für Planen, Bauen und UmweltangelegenheitenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.202016.01.2024von 17.12.2020 bis 16.01.2024StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Ausschuss für Planen, Bauen und UmweltangelegenheitenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Gesellschafterversammlung der Wirtschaftsförderungsgesellschaft des Kreises Heinsberg mbHCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverrodneterStadtverrodneter
Sozial- und JugendausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.06.201116.06.2011von 16.06.2011 bis 16.06.2011StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201117.11.2011von 17.11.2011 bis 17.11.2011StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.06.201219.06.2012von 19.06.2012 bis 19.06.2012StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.201231.05.2014von 01.10.2012 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.201622.11.2016von 22.11.2016 bis 22.11.2016StadtverordneterStadtverordneter
Ausschuss für Bildung, Soziales und GenerationenfragenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.201612.12.2016von 12.12.2016 bis 12.12.2016StadtverordneterStadtverordneter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.201805.09.2018von 05.09.2018 bis 05.09.2018StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.201826.11.2018von 26.11.2018 bis 26.11.2018StadtverordneterStadtverordneter
Ausschuss für Bildung, Soziales und GenerationenfragenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201927.06.2019von 27.06.2019 bis 27.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.09.202002.09.2020von 02.09.2020 bis 02.09.2020StadtverordneterStadtverordneter
Kuratorium des Johanniter-Kindergartens RegenbogenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020StadtverordneterStadtverordneter
Mitglied
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)CDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)CDUCDU MitgliedMitglied30.09.201431.12.2022von 30.09.2014 bis 31.12.2022StadtverordneterStadtverordneter