Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Ausschuss
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Planungs-, Umwelt- und KlimaausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Kultur- und SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Ausschuss für Bildung, Soziales und GenerationenfragenCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
WahlausschussCDUCDU MitgliedMitglied11.07.201931.10.2020von 11.07.2019 bis 31.10.2020BeisitzerBeisitzer
Planungs-, Umwelt- und KlimaausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Kultur- und SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Rat der Tageseinrichtung - Kindergarten SteinkirchenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200921.08.2014von 12.11.2009 bis 21.08.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
WahlausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014BeisitzerBeisitzer
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Mitgliederversammlung des NRW Städte- und GemeindebundesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201415.03.2016von 21.08.2014 bis 15.03.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.201427.11.2014von 27.11.2014 bis 27.11.2014StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.02.201526.02.2015von 26.02.2015 bis 26.02.2015
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.03.201716.03.2017von 16.03.2017 bis 16.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.02.201921.02.2019von 21.02.2019 bis 21.02.2019StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201927.06.2019von 27.06.2019 bis 27.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.03.202005.03.2020von 05.03.2020 bis 05.03.2020StadtverordneterStadtverordneter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.09.202002.09.2020von 02.09.2020 bis 02.09.2020StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.10.202026.10.2020von 26.10.2020 bis 26.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020StadtverordneterStadtverordneter
Rat der Tageseinrichtung - Kindergarten SteinkirchenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020StadtverordneterStadtverordneter
Mitglied
Aufsichtsrat der Entwicklungsgesellschaft Stadt Wassenberg GmbH (ESW)CDUCDU MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Mitgliederversammlung des NRW Städte- und GemeindebundesCDUCDU MitgliedMitglied15.03.2016von 15.03.2016StadtverordneterStadtverordneter