Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergFDPFDP MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
PersonalausschussFDPFDP MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Planungs-, Umwelt- und KlimaausschussFDPFDP MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussFDPFDP MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP MitgliedMitglied13.12.201231.05.2014von 13.12.2012 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergFDPFDP MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussFDPFDP MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
WahlprüfungsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
SchulausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Kultur- und SportausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Sozial- und JugendausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.201124.11.2011von 24.11.2011 bis 24.11.2011StadtverordneterStadtverordneter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.02.201206.02.2012von 06.02.2012 bis 06.02.2012StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.11.201219.11.2012von 19.11.2012 bis 19.11.2012StadtverordneterStadtverordneter
WahlausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014BeisitzerBeisitzer
BauausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
WahlprüfungsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.201416.09.2014von 16.09.2014 bis 16.09.2014StadtverordneterStadtverordneter
Planungs-, Umwelt- und KlimaausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201509.09.2015von 09.09.2015 bis 09.09.2015StadtverordneterStadtverordneter
Planungs-, Umwelt- und KlimaausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.11.201523.11.2015von 23.11.2015 bis 23.11.2015StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.201526.11.2015von 26.11.2015 bis 26.11.2015StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.201826.11.2018von 26.11.2018 bis 26.11.2018StadtverordneterStadtverordneter
WahlausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.201931.10.2020von 11.07.2019 bis 31.10.2020stv. Beisitzerstv. Beisitzer
Mitglied
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)FDPFDP MitgliedMitglied30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter