Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Vorsitzende/r
Robert SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitzStadtverordneterStadtverordneterHolger EilertBündnis 90/Die GrünenHolger Eilert Bündnis 90/Die Grünen
a) vom Ausschuss
Kirsten AurasWFWWFW MitgliedMitgliedsachkundige Bürgerinsachkundige BürgerinMarcus MielczarekWFWMarcus Mielczarek WFW
Franz-Josef BeckersCDUCDU MitgliedMitgliedsachkundiger Bürgersachkundiger BürgerChristina GrabCDUChristina Grab CDU
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordneteSven Müller-HoltkampFDPSven Müller-Holtkamp FDP
Jochen CioszCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneterIngo RamakersCDUIngo Ramakers CDU
Ruslan GagievCDUCDU MitgliedMitgliedsachkundiger Bürgersachkundiger BürgerKirsten WinkensCDUKirsten Winkens CDU
Joachim GossingSPDSPD MitgliedMitgliedsachkundiger Bürgersachkundiger BürgerDominik HendelkensSPDDominik Hendelkens SPD
Dr. Steffen JörisCDUCDU MitgliedMitgliedStadtveordneterStadtveordneterLutz SmeelingsCDULutz Smeelings CDU
Lena LemmeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnetePaul MankBündnis 90/Die GrünenPaul Mank Bündnis 90/Die Grünen
Martin RadtkeCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneterWerner JansCDUWerner Jans CDU
Raja SchiffmannSPDSPD MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordneteNorbert AmendtSPDNorbert Amendt SPD
Dirk SchulzeCDUCDU MitgliedMitgliedsachkundiger Bürgersachkundiger BürgerGuido KüppersCDUGuido Küppers CDU
Frank SonnenscheinCDUCDU MitgliedMitgliedsachkundiger Bürgersachkundiger BürgerElisa DeckersCDUElisa Deckers CDU
Horst VaßenWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneterTorsten LengersdorfWFWTorsten Lengersdorf WFW
Frank VietenKrethi&Plethi/Die LinkeKrethi&Plethi/Die Linke MitgliedMitgliedsachkundiger Bürgersachkundiger BürgerLars RöderKrethi&Plethi/Die LinkeLars Röder Krethi&Plethi/Die Linke
Silke VietenCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordneteFrank WinkensCDUFrank Winkens CDU

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitzende/r
Johannes FeiterCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneterHardo SchmerlingCDUHardo Schmerling CDU
Silke VietenCDUCDU VorsitzVorsitz21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020VorsitzendeVorsitzendeUdo JansenCDUUdo Jansen CDU
a) vom Ausschuss
Franz-Josef BeckersCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020sachk. Bürgersachk. BürgerJosef RüttenCDUJosef Rütten CDU
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneteStadtverordnetePeter WeyermannsCDUPeter Weyermanns CDU
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneterManfred StormsFDPManfred Storms FDP
Georg Bienenfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneterSilke VietenCDUSilke Vieten CDU
Werner CappelCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201423.05.2016von 21.08.2014 bis 23.05.2016sachk. Bürgersachk. BürgerSilke OtrzonsekCDUSilke Otrzonsek CDU
Wilhelm-Josef CaronCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. BürgerAnna Maria EsserCDUAnna Maria Esser CDU
Ulrich FischerSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020sachk. Bürgersachk. BürgerLiliana KrappenSPDLiliana Krappen SPD
Frank GansweidtSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201431.03.2018von 21.08.2014 bis 31.03.2018StadtverordneterStadtverordneterMario GehrWFWMario Gehr WFW
Bärbel GräßelWFWWFW MitgliedMitglied17.12.202012.02.2022von 17.12.2020 bis 12.02.2022sachkundige Bürgerinsachkundige BürgerinMarcus MielczarekWFWMarcus Mielczarek WFW
Heinz HensenSPDSPD MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. BürgerHeinz GellissenSPDHeinz Gellissen SPD
Frank KretschmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneterRobert SeidlBündnis 90/Die GrünenRobert Seidl Bündnis 90/Die Grünen
Bjoern Neyka-MengerSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020sachk. Bürgersachk. BürgerGisela MatthiesSPDGisela Matthies SPD
Rainer PetersCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020stv. Vorsitzenderstv. VorsitzenderKlaus-Werner LeutnerCDUKlaus-Werner Leutner CDU
Rainer PetersCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneterKlaus-Werner LeutnerCDUKlaus-Werner Leutner CDU
Carina PickartzCDUCDU MitgliedMitglied15.03.201631.10.2020von 15.03.2016 bis 31.10.2020StadtverordneteStadtverordneteFrank WinkensCDUFrank Winkens CDU
Carina PickartzCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201415.03.2016von 21.08.2014 bis 15.03.2016sachk. Bürgersachk. BürgerDaniel RamakersCDUDaniel Ramakers CDU
Horst PospiechCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014stv. Vorsitzenderstv. VorsitzenderMartin KliemtCDUMartin Kliemt CDU
André RuhrbergCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneterMartin KliemtCDUMartin Kliemt CDU
Robert SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneterIngeborg Kandziora-RongenBündnis 90/ Die GrünenIngeborg Kandziora-Rongen Bündnis 90/ Die Grünen
Heike SimonsSPDSPD MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordneteBärbel StangierSPDBärbel Stangier SPD
Lutz SmeelingsCDUCDU MitgliedMitglied15.03.201631.10.2020von 15.03.2016 bis 31.10.2020sachk. Bürgersachk. BürgerDaniel RamakersCDUDaniel Ramakers CDU
Frank SonnenscheinCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020sachk. Bürgersachk. BürgerJosef PlumCDUJosef Plum CDU
Erwin StaasCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. BürgerHubert RamakersCDZHubert Ramakers CDZ
Bärbel StangierWFWWFW MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneteStadtverordnete
Leonhard StassnySPDSPD MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneterBarbara WunderSPDBarbara Wunder SPD
Wolfram SteinhageDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020sachk. Bürgersachk. BürgerHorst FrankeDie LinkeHorst Franke Die Linke
Andreas ThißenCDUCDU MitgliedMitglied23.06.201631.10.2020von 23.06.2016 bis 31.10.2020sachk. Bürgersachk. BürgerSilke OtrzonsekCDUSilke Otrzonsek CDU
Horst VaßenWFWWFW MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneterTorsten LengersdorfWFWTorsten Lengersdorf WFW
Sascha WolfCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201422.02.2016von 21.08.2014 bis 22.02.2016StadtverordneterStadtverordneterFrank WinkensCDUFrank Winkens CDU
Barbara WunderSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201831.10.2020von 01.04.2018 bis 31.10.2020StadtverordneteStadtverordneteMario GehrWFWMario Gehr WFW
als beratendes Mitglied
Wolfram SteinhageDie LinkeDie Linke Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.12.201231.05.2014von 13.12.2012 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. BürgerHorst FrankeDie LinkeHorst Franke Die Linke