Mandatsträger mit Vertretern:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
a) vom Ausschuss
Franz-Josef BeckersCDUCDU MitgliedMitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014BeisitzerBeisitzerHans-Josef AlbrechtCDUHans-Josef Albrecht CDU
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP MitgliedMitglied11.07.201931.10.2020von 11.07.2019 bis 31.10.2020BeisitzerinBeisitzerinManfred StormsFDPManfred Storms FDP
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP MitgliedMitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014BeisitzerinBeisitzerinManfred StormsFDPManfred Storms FDP
Frank GansweidtSPDSPD MitgliedMitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014BeisitzerBeisitzerHeike SimonsSPDHeike Simons SPD
Volker HeinenCDUCDU MitgliedMitglied11.07.201931.10.2020von 11.07.2019 bis 31.10.2020BeisitzerBeisitzerHans-Josef AlbrechtCDUHans-Josef Albrecht CDU
Dirk JennißenCDUCDU MitgliedMitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014BeisitzerBeisitzerIngo RamakersCDUIngo Ramakers CDU
Martin KliemtCDUCDU MitgliedMitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014BeisitzerBeisitzerKarl-Heinz DohmenCDUKarl-Heinz Dohmen CDU
Hermann-Josef KohnenCDUCDU MitgliedMitglied11.07.201931.10.2020von 11.07.2019 bis 31.10.2020BeisitzerBeisitzerRainer PetersCDURainer Peters CDU
Sylke KonarskiDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied11.07.201931.10.2020von 11.07.2019 bis 31.10.2020BeisitzerinBeisitzerinDr.-Ing. Wolfgang FeixDie LinkeDr.-Ing. Wolfgang Feix Die Linke
Frank KretschmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014BeisitzerBeisitzerRobert SeidlBündnis 90/Die GrünenRobert Seidl Bündnis 90/Die Grünen
Marcel MaurerCDUCDU MitgliedMitglied11.07.201928.08.2020von 11.07.2019 bis 28.08.2020BeisitzerBeisitzerIngo RamakersCDUIngo Ramakers CDU
Marcel MaurerCDUCDU MitgliedMitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014BeisitzerBeisitzerErwin StaasCDUErwin Staas CDU
Rainer PetersCDUCDU MitgliedMitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014BeisitzerBeisitzerKlaus-Werner LeutnerCDUKlaus-Werner Leutner CDU
Robert SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied11.07.201931.10.2020von 11.07.2019 bis 31.10.2020BeisitzerBeisitzerIngeborg Kandziora-RongenBündnis 90/Die GrünenIngeborg Kandziora-Rongen Bündnis 90/Die Grünen
Heike SimonsSPDSPD MitgliedMitglied11.07.201931.10.2020von 11.07.2019 bis 31.10.2020BeisitzerinBeisitzerinMaria HasertSPDMaria Hasert SPD
Horst VaßenWFWWFW MitgliedMitglied11.07.201931.10.2020von 11.07.2019 bis 31.10.2020BeisitzerBeisitzerMario GehrWFWMario Gehr WFW
Peter WeyermannsCDUCDU MitgliedMitglied11.07.201931.10.2020von 11.07.2019 bis 31.10.2020BeisitzerBeisitzerAndré RuhrbergCDUAndré Ruhrberg CDU
Frank WinkensCDUCDU MitgliedMitglied11.07.201931.10.2020von 11.07.2019 bis 31.10.2020BeisitzerBeisitzerSilke VietenCDUSilke Vieten CDU
Frank WinkensCDUCDU MitgliedMitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014BeisitzerBeisitzerSilke VietenCDUSilke Vieten CDU