Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Jochen CioszCDUCDU VorsitzVorsitz17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Dirk JennißenCDUCDU VorsitzVorsitz12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014VorsitzenderVorsitzender
Markus SchnorrenbergSPDSPD VorsitzVorsitz01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019VorsitzenderVorsitzender
Barbara WunderSPDSPD VorsitzVorsitz11.07.201931.10.2020von 11.07.2019 bis 31.10.2020StadtverordneteStadtverordnete
a) vom Ausschuss
Hans-Josef AlbrechtCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Hans-Josef AlbrechtCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Engin ArslanWFWWFW MitgliedMitglied17.12.202027.01.2021von 17.12.2020 bis 27.01.2021sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014stv. Vorsitzendestv. Vorsitzende
Georg Bienenfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Christoph BraunCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020sachk. Bürgersachk. Bürger
Christoph BraunCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Ingo CaronCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Adrian CherekSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020sachk. Bürgersachk. Bürger
Karl-Heinz DohmenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.02.201819.02.2018von 19.02.2018 bis 19.02.2018StadtverordneterStadtverordneter
Holger EilertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied05.07.201831.10.2020von 05.07.2018 bis 31.10.2020sachk. Bürgersachk. Bürger
Holger EilertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Dr.-Ing. Wolfgang FeixDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.02.201819.02.2018von 19.02.2018 bis 19.02.2018StadtverordneterStadtverordneter
Hermann-Josef FrickCDUCDU MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Frank GansweidtSPDSPD MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Annegret Gebler-WalkenbachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Mario GehrWFWWFW MitgliedMitglied30.03.201731.10.2020von 30.03.2017 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Mario GehrWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Paul HardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Edeltraud IndorfSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Volker JasperFDPFDP MitgliedMitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020sachk. Bürgersachk. Bürger
Dr. Steffen JörisCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Hermann-Josef JüttenCDUCDU MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Martin KliemtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Sylke KonarskiSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.02.201819.02.2018von 19.02.2018 bis 19.02.2018StadtverordneteStadtverordnete
Frank KretschmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Natalie KringsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneteStadtverordnete
Lena LemmeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneteStadtverordnete
Torsten LengersdorfSPDSPD MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Torsten LengersdorfWFWWFW MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Paul MankBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Cornelia MeuwißenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Marcus MielczarekWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.2021von 25.03.2021sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Nadine MüllerWFWWFW MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Bjoern Neyka-MengerKrethi&Plethi/Die LinkeKrethi&Plethi/Die Linke MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Sarah NiethenSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneteStadtverordnete
Rainer PetersCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Rainer PetersCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Carina PickartzCDUCDU MitgliedMitglied15.03.201631.10.2020von 15.03.2016 bis 31.10.2020StadtverordneteStadtverordnete
Jörg PrellFDPFDP MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Martin RadtkeCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020sachk. Bürgersachk. Bürger
Martin RadtkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Hubert RamakersCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Hubert RamakersCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020sachk. Bürgersachk. Bürger
Ingo RamakersCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Ingo RamakersCDUCDU MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Marcel ReinhardtCDUCDU MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Lars RöderKrethi&Plethi/Die LinkeKrethi&Plethi/Die Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Jonas RudolfSPDSPD MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
André RuhrbergCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Birgit RuhrbergCDUCDU MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Alexander SchertzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Marvin SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Markus SchnorrenbergCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.07.2010von 12.11.2009 bis 31.07.2010sachk. Bürgersachk. Bürger
Sascha SchopphovenSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
Michaela SchrödersFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Lutz SmeelingsCDUCDU MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Erwin StaasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Bärbel StangierSPDSPD MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Bärbel StangierWFWWFW Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020stv. Vorsitzendestv. Vorsitzende
Jan SteinhageDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied05.07.201831.10.2020von 05.07.2018 bis 31.10.2020sachk. Bürgersachk. Bürger
Irmgard StiedingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneteStadtverordnete
Andreas ThißenCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020sachk. Bürgersachk. Bürger
Andreas ThißenCDUCDU MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Birgit ThüringSPDSPD MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Gerd TripkeDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied21.08.201408.06.2018von 21.08.2014 bis 08.06.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
Dr. Roland van den BoomBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Silke VietenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneteStadtverordnete
Peter WeyermannsCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Angela WilmsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Frank WinkensCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.02.201819.02.2018von 19.02.2018 bis 19.02.2018StadtverordneterStadtverordneter
Frank WinkensCDUCDU MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020StadtverordneterStadtverordneter
Michael WoitzikCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Ursula WojakCDUCDU MitgliedMitglied01.08.201031.05.2014von 01.08.2010 bis 31.05.2014sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Sascha WolfCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201422.02.2016von 21.08.2014 bis 22.02.2016StadtverordneterStadtverordneter
als beratendes Mitglied
Sepp BeckerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014Heimatverein WassenbergHeimatverein Wassenberg
Stephan KoberDie LinkeDie Linke Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.200918.04.2011von 12.11.2009 bis 18.04.2011beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Josef RanderathBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014Heimatring MyhlHeimatring Myhl
Hans-Jürgen SeffnerSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014Stadtsportverband WassenbergStadtsportverband Wassenberg
Sepp BeckerHeimatverein Wassenberg e. V.Heimatverein Wassenberg e. V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Walter BienenHeimatverein WassenbergHeimatverein Wassenberg Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Jürgen DriemeyerStadtsportverband WassenbergStadtsportverband Wassenberg Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Oliver HermannsDenkmalpflegeDenkmalpflege Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Detlef PerreyStadtsportverband WassenbergStadtsportverband Wassenberg Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.03.201831.10.2020von 22.03.2018 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Josef RanderathHeimatring MyhlHeimatring Myhl Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Hans-Jürgen SeffnerStadtsportverbandStadtsportverband Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.08.201401.11.2017von 28.08.2014 bis 01.11.2017beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sabine SteinhageDie LinkeDie Linke Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.12.201231.05.2014von 13.12.2012 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Herbert TheißenHeimatring MyhlHeimatring Myhl Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Stellvertreter
Christoph BraunCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Werner CappelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201423.05.2016von 21.08.2014 bis 23.05.2016sachk. Bürgersachk. Bürger
Karl-Heinz DohmenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.201325.06.2013von 25.06.2013 bis 25.06.2013StadtverordneterStadtverordneter
Karl-Heinz DohmenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.09.201704.09.2017von 04.09.2017 bis 04.09.2017
Richard EichbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.05.202031.10.2020von 14.05.2020 bis 31.10.2020Sachk. BürgerSachk. Bürger
Sebastian FaßbenderDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201414.01.2015von 21.08.2014 bis 14.01.2015sachk. Bürgersachk. Bürger
Johannes FeiterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.11.201123.11.2011von 23.11.2011 bis 23.11.2011StadtverordneterStadtverordneter
Dr.-Ing. Wolfgang FeixDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200907.07.2011von 12.11.2009 bis 07.07.2011stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied
Horst FrankeDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.12.201231.05.2014von 13.12.2012 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Horst FrankeDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.05.201505.07.2018von 21.05.2015 bis 05.07.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
Hermann-Josef FrickCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.09.201931.10.2020von 26.09.2019 bis 31.10.2020sachk. Bürgersachk. Bürger
Frank GansweidtSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.03.2018von 21.08.2014 bis 31.03.2018StadtverordneterStadtverordneter
Mario GehrWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
Maria HasertSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.201931.10.2020von 11.07.2019 bis 31.10.2020StadtverordneteStadtverordnete
Volker HeinenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Ursula HeroldFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Dominik IlgmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Udo JansenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.10.201031.05.2014von 07.10.2010 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Ingeborg Kandziora-RongenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.201831.10.2020von 05.07.2018 bis 31.10.2020StadtverordneteStadtverordnete
Ernst KluthSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.201325.06.2013von 25.06.2013 bis 25.06.2013StadtverordneterStadtverordneter
Ernst KluthSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.201328.11.2013von 28.11.2013 bis 28.11.2013StadtverordneterStadtverordneter
Hermann-Josef KohnenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Sylke KonarskiDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.09.201704.09.2017von 04.09.2017 bis 04.09.2017
Ramona Kremers-SchmitzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin
Waltraud KurthSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin
Waltraud KurthSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Torsten LengersdorfWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.201328.11.2013von 28.11.2013 bis 28.11.2013StadtverordneterStadtverordneter
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Michael LouisCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Marcel MaurerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Branko MiksaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Sarah Niethenparteilosparteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.201705.07.2018von 30.03.2017 bis 05.07.2018StadtverordneteStadtverordnete
Daniel RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020sachk. Bürgersachk. Bürger
André RuhrbergCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Birgit RuhrbergCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Hardo SchmerlingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Robert SeidlBündnis 90/DIe GrünenBündnis 90/DIe Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.201328.11.2013von 28.11.2013 bis 28.11.2013StadtverordneterStadtverordneter
Robert SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Heike SimonsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Heike SimonsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.09.201704.09.2017von 04.09.2017 bis 04.09.2017
Leonhard StassnySPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.11.201123.11.2011von 23.11.2011 bis 23.11.2011StadtverordneterStadtverordneter
Leonhard StassnySPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.201328.11.2013von 28.11.2013 bis 28.11.2013StadtverordneterStadtverordneter
Irmgard StiedingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Manfred StormsFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Andreas ThißenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201631.10.2020von 23.06.2016 bis 31.10.2020stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Dietmar TrzinskiSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Horst VaßenWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.201831.10.2020von 05.07.2018 bis 31.10.2020StadtverordneterStadtverordneter
Silke VietenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Silke VietenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020StadtverordneteStadtverordnete
Peter WeyermannsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.201022.11.2010von 22.11.2010 bis 22.11.2010
Peter WeyermannsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.201325.06.2013von 25.06.2013 bis 25.06.2013StadtverordneterStadtverordneter
Martin WiebusSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201428.01.2020von 21.08.2014 bis 28.01.2020sachk. Bürgersachk. Bürger
Frank WinkensCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.02.201624.02.2016von 24.02.2016 bis 24.02.2016StadtverordneterStadtverordneter
Frank WinkensCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.09.201704.09.2017von 04.09.2017 bis 04.09.2017
Frank WinkensCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.09.201704.09.2017von 04.09.2017 bis 04.09.2017
Oliver WinkensCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201401.08.2019von 21.08.2014 bis 01.08.2019sachk. Bürgersachk. Bürger
Ursula WojakCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.07.2010von 12.11.2009 bis 31.07.2010stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin
Barbara WunderSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.201811.07.2019von 01.04.2018 bis 11.07.2019StadtverordneteStadtverordnete