Ingo Ramakers


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellvertreter
Rat der Tageseinrichtung - Kindergarten SteinkirchenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014bis 21.08.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Schul-, Sozial- und JugendausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Kultur- und SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Planungs- und UmweltausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Aufsichtsrat der Entwicklungsgesellschaft Stadt Wassenberg GmbH (ESW)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Mitgliederversammlung des NRW Städte- und GemeindebundesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201415.03.2016von 21.08.2014 bis 15.03.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Mitglied
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)CDUCDU MitgliedMitglied30.09.2014von 30.09.2014StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.201427.11.2014von 27.11.2014 bis 27.11.2014StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.02.201526.02.2015von 26.02.2015 bis 26.02.2015
Mitglied
Mitgliederversammlung des NRW Städte- und GemeindebundesCDUCDU MitgliedMitglied15.03.2016von 15.03.2016StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.03.201716.03.2017von 16.03.2017 bis 16.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
CDU-Fraktion
Fraktionsvorsitz und GeschäftsführungCDUCDU MitgliedMitglied01.08.2017von 01.08.20172. stv. Fraktionsvorsitzender2. stv. Fraktionsvorsitzender
Stellvertreter
BauausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.02.201921.02.2019von 21.02.2019 bis 21.02.2019StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201927.06.2019von 27.06.2019 bis 27.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
WahlausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2019von 11.07.2019stv. Beisitzerstv. Beisitzer
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.03.202005.03.2020von 05.03.2020 bis 05.03.2020StadtverordneterStadtverordneter