Barbara Wunder


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied
Kuratorium des Johanniter-Kindergartens RegenbogenSPDSPD MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
a) vom Ausschuss
PersonalausschussSPDSPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz21.08.2014von 21.08.2014stv. Vorsitzendestv. Vorsitzende
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2018von 01.04.2018StadtverordneteStadtverordnete
Stellvertreter
Kultur- und SportausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.201811.07.2019von 01.04.2018 bis 11.07.2019StadtverordneteStadtverordnete
Mitglied
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)SPDSPD MitgliedMitglied01.04.2018von 01.04.2018StadtverordneteStadtverordnete
a) vom Ausschuss
WahlprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2018von 01.04.2018StadtverordneteStadtverordnete
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2018von 01.04.2018StadtverordneteStadtverordnete
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201805.07.2018von 01.04.2018 bis 05.07.2018StadtverordneteStadtverordnete
Planungs- und UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.04.201818.04.2018von 18.04.2018 bis 18.04.2018StadtverordneteStadtverordnete
Stellvertreter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussSPDSPD MitgliedMitglied26.04.201826.04.2018von 26.04.2018 bis 26.04.2018StadtverordneteStadtverordnete
Schul-, Sozial- und JugendausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2018von 05.07.2018StadtverordneteStadtverordnete
BauausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2018von 05.07.2018StadtverordneteStadtverordnete
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2018von 05.07.2018StadtverordneteStadtverordnete
 
Umlegungsausschuss für die Ortschaft OrsbeckSPDSPD MitgliedMitglied09.05.2019von 09.05.2019StadtverordneteStadtverordnete
Vorsitzende/r
Kultur- und SportausschussSPDSPD VorsitzVorsitz11.07.2019von 11.07.2019StadtverordneteStadtverordnete
Stellvertreter
Planungs- und UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.09.201904.09.2019von 04.09.2019 bis 04.09.2019StadtverordneteStadtverordnete