Heike Simons


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
BauausschussSPDSPD VorsitzVorsitz21.08.2014von 21.08.2014VorsitzendeVorsitzende
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergSPDSPD MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
a) vom Ausschuss
Planungs- und UmweltausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneteStadtverordnete
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneteStadtverordnete
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneteStadtverordnete
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied30.03.2017von 30.03.2017StadtverordneteStadtverordnete
WahlausschussSPDSPD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019BeisitzerinBeisitzerin
Stellvertreter
Rat der Tageseinrichtung - Kindergarten SteinkirchenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Aufsichtsrat der Entwicklungsgesellschaft Stadt Wassenberg GmbH (ESW)SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneteStadtverordnete
Schul-, Sozial- und JugendausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018StadtverordneteStadtverordnete
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneteStadtverordnete
Kultur- und SportausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.09.201704.09.2017von 04.09.2017 bis 04.09.2017
Schul-, Sozial- und JugendausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201927.06.2019von 27.06.2019 bis 27.06.2019StadtverordneteStadtverordnete
Mitglied
Kuratorium des Johanniter-Kindergartens RegenbogenSPDSPD MitgliedMitglied21.08.2014bis 21.08.2014StadtverordneteStadtverordnete
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)SPDSPD MitgliedMitglied30.09.2014von 30.09.2014StadtverordneteStadtverordnete
Kuratorium des Johanniter-Kindergartens RegenbogenSPDSPD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019StadtverordneteStadtverordnete
SPD-Fraktion
Fraktionsvorsitz und GeschäftsführungSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201631.03.2018von 01.07.2016 bis 31.03.2018stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende
Fraktionsvorsitz und GeschäftsführungSPDSPD VorsitzVorsitz01.04.2018von 01.04.2018FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende