Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Mitglied
Aufsichtsrat der Entwicklungsgesellschaft Stadt Wassenberg GmbH (ESW)CDUCDU MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Schul-, Sozial- und JugendausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Mitgliederversammlung des NRW Städte- und GemeindebundesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Mitglied
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)CDUCDU MitgliedMitglied30.09.2014von 30.09.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Planungs- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.201520.10.2015von 20.10.2015 bis 20.10.2015StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.10.201624.10.2016von 24.10.2016 bis 24.10.2016StadtverordneterStadtverordneter
Planungs- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.201612.12.2016von 12.12.2016 bis 12.12.2016StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussStadtverordneterStadtverordneter Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.05.201711.05.2017von 11.05.2017 bis 11.05.2017CDUCDU
Planungs- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.201706.09.2017von 06.09.2017 bis 06.09.2017StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.201707.09.2017von 07.09.2017 bis 07.09.2017
a) vom Ausschuss
Planungs- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.04.201818.04.2018von 18.04.2018 bis 18.04.2018StadtverordneterStadtverordneter