Frank Gansweidt


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied
Aufsichtsrat der Entwicklungsgesellschaft Stadt Wassenberg GmbH (ESW)SPDSPD MitgliedMitglied01.09.2016bis 01.09.2016StadtverordneterStadtverordneter
SPD-Fraktion
Fraktionsvorsitz und GeschäftsführungSPDSPD VorsitzVorsitz30.06.2016bis 30.06.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergSPDSPD MitgliedMitglied31.03.2018bis 31.03.2018StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Kultur- und SportausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.03.2018von 21.08.2014 bis 31.03.2018StadtverordneterStadtverordneter
Mitglied
Gesellschafterversammlung der Wirtschaftsförderungsgesellschaft des Kreises Heinsberg mbHSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201401.09.2016von 21.08.2014 bis 01.09.2016StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
WahlprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201431.03.2018von 21.08.2014 bis 31.03.2018StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201431.03.2018von 21.08.2014 bis 31.03.2018StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201431.03.2018von 21.08.2014 bis 31.03.2018StadtverordneterStadtverordneter
Mitglied
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)SPDSPD MitgliedMitglied30.09.201431.03.2018von 30.09.2014 bis 31.03.2018StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Planungs- und UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.02.201525.02.2015von 25.02.2015 bis 25.02.2015StadtverordneterStadtverordneter
Planungs- und UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.04.201522.04.2015von 22.04.2015 bis 22.04.2015StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.04.201522.04.2015von 22.04.2015 bis 22.04.2015StadtverordneterStadtverordneter
Planungs- und UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.11.201523.11.2015von 23.11.2015 bis 23.11.2015StadtverordneterStadtverordneter
Schul-, Sozial- und JugendausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.04.201618.04.2016von 18.04.2016 bis 18.04.2016StadtverordneterStadtverordneter
Planungs- und UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.201621.04.2016von 21.04.2016 bis 21.04.2016StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.201624.11.2016von 24.11.2016 bis 24.11.2016StadtverordneterStadtverordneter
Schul-, Sozial- und JugendausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.201612.12.2016von 12.12.2016 bis 12.12.2016StadtverordneterStadtverordneter
Planungs- und UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.201612.12.2016von 12.12.2016 bis 12.12.2016StadtverordneterStadtverordneter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.04.201727.04.2017von 27.04.2017 bis 27.04.2017StadtverordneterStadtverordneter