Dr.-Ing. Wolfgang Feix


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Schul-, Sozial- und JugendausschussDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Kultur- und SportausschussDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.02.201819.02.2018von 19.02.2018 bis 19.02.2018StadtverordneterStadtverordneter
Planungs- und UmweltausschussDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied05.07.2018von 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied05.07.2018von 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied05.07.2018von 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Planungs- und UmweltausschussDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussFraktion "Die Linke"Fraktion "Die Linke" Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.201622.11.2016von 22.11.2016 bis 22.11.2016StadtverordneterStadtverordneter
Schul-, Sozial- und JugendausschussDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201927.06.2019von 27.06.2019 bis 27.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
WahlausschussDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2019von 11.07.2019stv. Beisitzerstv. Beisitzer
PersonalausschussDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.201926.11.2019von 26.11.2019 bis 26.11.2019StadtverordneterStadtverordneter
Mitglied
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)Die LinkeDie Linke MitgliedMitglied30.09.2014von 30.09.2014StadtverordneterStadtverordneter
Fraktion "Die Linke"
Fraktionsvorsitz und GeschäftsführungDie LinkeDie Linke VorsitzVorsitz31.12.2019bis 31.12.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fraktionsvorsitz und GeschäftsführungDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.01.2020von 01.01.2020Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender