Horst Vaßen


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussWFWWFW MitgliedMitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
WahlprüfungsausschussWFWWFW MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussWFWWFW MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Schul-, Sozial- und JugendausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Mitglied
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)WFWWFW MitgliedMitglied30.09.2014von 30.09.2014StadtverordneterStadtverordneter
SPD-Fraktion
Fraktionsvorsitz und GeschäftsführungSPDSPD MitgliedMitglied01.02.201512.11.2015von 01.02.2015 bis 12.11.2015stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender
WFW-Fraktion
Fraktionsvorsitz und GeschäftsführungWFW-FraktionWFW-Fraktion VorsitzVorsitz05.01.2017von 05.01.2017FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
a) vom Ausschuss
BauausschussWFWWFW MitgliedMitglied30.03.2017von 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Planungs- und UmweltausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.2017von 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.2017von 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.201727.11.2017von 27.11.2017 bis 27.11.2017StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Schul-, Sozial- und JugendausschussWFWWFW MitgliedMitglied05.07.2018von 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Kultur- und SportausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2018von 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2018von 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
WahlausschussWFWWFW MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019BeisitzerBeisitzer