Frank Winkens


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
als beratendes Mitglied
SchulkonferenzCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Gesellschafterversammlung der Kreiswerke Heinsberg GmbHCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Vorsitzende/r
Schul-, Sozial- und JugendausschussCDUCDU VorsitzVorsitz21.08.2014von 21.08.2014VorsitzenderVorsitzender
Stellvertreter
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Mitglied
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)CDUCDU MitgliedMitglied30.09.2014von 30.09.2014StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Planungs- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201509.09.2015von 09.09.2015 bis 09.09.2015StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.09.201510.09.2015von 10.09.2015 bis 10.09.2015StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Planungs- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.201520.10.2015von 20.10.2015 bis 20.10.2015StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Kultur- und SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.02.201624.02.2016von 24.02.2016 bis 24.02.2016StadtverordneterStadtverordneter
Planungs- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.201621.04.2016von 21.04.2016 bis 21.04.2016StadtverordneterStadtverordneter
Planungs- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.201612.12.2016von 12.12.2016 bis 12.12.2016StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.05.201711.05.2017von 11.05.2017 bis 11.05.2017StadtverordneterStadtverordneter
Kultur- und SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.09.201704.09.2017von 04.09.2017 bis 04.09.2017
Kultur- und SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.09.201704.09.2017von 04.09.2017 bis 04.09.2017
Planungs- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.201706.09.2017von 06.09.2017 bis 06.09.2017StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Kultur- und SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.02.201819.02.2018von 19.02.2018 bis 19.02.2018StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Planungs- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201927.06.2019von 27.06.2019 bis 27.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
WahlausschussCDUCDU MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019BeisitzerBeisitzer
Stellvertreter
Planungs- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.09.201904.09.2019von 04.09.2019 bis 04.09.2019StadtverordneterStadtverordneter