Rainer Peters


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellvertreter
Aufsichtsrat der Entwicklungsgesellschaft Stadt Wassenberg GmbH (ESW)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014bis 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Mitglied
Verbandsversammlung des Förderschulzweckverbandes in HeinsbergCDUCDU MitgliedMitglied01.08.2015bis 01.08.2015StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Ortsvorsteher
OrtsvorsteherCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014Ortsvorsteher der Ortschaft MyhlOrtsvorsteher der Ortschaft Myhl
Stellvertreter
Schul-, Sozial- und JugendausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Kultur- und SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
WahlprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014stv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Mitglied
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)CDUCDU MitgliedMitglied30.09.2014von 30.09.2014StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.201621.04.2016von 21.04.2016 bis 21.04.2016StadtverordneterStadtverordneter
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.04.201727.04.2017von 27.04.2017 bis 27.04.2017StadtverordneterStadtverordneter
CDU-Fraktion
Fraktionsvorsitz und GeschäftsführungCDUCDU MitgliedMitglied01.08.2017von 01.08.20171. stv. Fraktionsvorsitzender1. stv. Fraktionsvorsitzender
a) vom Ausschuss
Planungs- und UmweltausschussCDUCDU MitgliedMitglied18.10.2017von 18.10.2017StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
WahlausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2019von 11.07.2019stv. Beisitzerstv. Beisitzer
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.03.202005.03.2020von 05.03.2020 bis 05.03.2020StadtverordneterStadtverordneter