Markus Schnorrenberg


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2019bis 30.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
Vorsitzende/r
Kultur- und SportausschussSPDSPD VorsitzVorsitz01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019VorsitzenderVorsitzender
Stellvertreter
Planungs- und UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.06.2019von 21.08.2014 bis 30.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.06.2019von 21.08.2014 bis 30.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Schul-, Sozial- und JugendausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201430.06.2019von 21.08.2014 bis 30.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201430.06.2019von 21.08.2014 bis 30.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.09.201411.09.2014von 11.09.2014 bis 11.09.2014StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.201730.06.2019von 30.03.2017 bis 30.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.201830.06.2019von 05.07.2018 bis 30.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
SPD-Fraktion
Fraktionsvorsitz und GeschäftsführungSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201930.06.2019von 22.01.2019 bis 30.06.2019stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender