Marcel Maurer


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied
Rat der Tageseinrichtung - Kindergarten SteinkirchenCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Umlegungsausschuss für die Ortschaft EffeldCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
CDU-Fraktion
Fraktionsvorsitz und GeschäftsführungCDUCDU MitgliedMitglied31.07.2017bis 31.07.2017stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender
Vorsitzende/r
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussCDUCDU VorsitzVorsitz21.08.2014von 21.08.2014VorsitzenderVorsitzender
Stellvertreter
Schul-, Sozial- und JugendausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Kultur- und SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Planungs- und UmweltausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.2014von 30.09.2014StadtverordneterStadtverordneter
CDU-Fraktion
Fraktionsvorsitz und GeschäftsführungCDUCDU VorsitzVorsitz01.08.2017von 01.08.2017FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
a) vom Ausschuss
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.11.201730.11.2017von 30.11.2017 bis 30.11.2017StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.02.201822.02.2018von 22.02.2018 bis 22.02.2018StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
WahlausschussCDUCDU MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019BeisitzerBeisitzer
Stellvertreter
BauausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.05.202026.05.2020von 26.05.2020 bis 26.05.2020StadtverordneterStadtverordneter