Torsten Lengersdorf


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Rat der Tageseinrichtung - Kindergarten Steinkirchenfraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Kultur- und SportausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Planungs- und UmweltausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
WahlprüfungsausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Schul-, Sozial- und JugendausschussWFWWFW MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
PersonalausschussWFWWFW MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussWFWWFW MitgliedMitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)WFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.2014von 30.09.2014StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.201427.11.2014von 27.11.2014 bis 27.11.2014StadtverordneterStadtverordneter
WFW-Fraktion
Fraktionsvorsitz und GeschäftsführungWFW-FraktionWFW-Fraktion MitgliedMitglied05.01.2017von 05.01.2017stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
a) vom Ausschuss
Planungs- und UmweltausschussWFWWFW MitgliedMitglied30.03.2017von 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
Haupt- und FinanzausschussWFWWFW MitgliedMitglied30.03.2017von 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.11.201730.11.2017von 30.11.2017 bis 30.11.2017StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
BauausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.09.201813.09.2018von 13.09.2018 bis 13.09.2018StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.05.202026.05.2020von 26.05.2020 bis 26.05.2020StadtverordneterStadtverordneter