Ursula Herold


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Ausschuss
SchulausschussFDPFDP MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
BauausschussFDPFDP MitgliedMitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Ausschuss für Bildung, Soziales und GenerationenfragenFDPFDP MitgliedMitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Stellvertreter
Kultur- und SportausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin