Hardo Schmerling


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Rat der Stadt WassenbergCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Kultur- und SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
a) vom Ausschuss
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
SchulausschussCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Mitglied
Verwaltungsrat des Stadtbetriebes Wassenberg (AöR)CDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Kuratorium des Johanniter-Kindergartens RegenbogenCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk, Bürgersachk, Bürger
a) vom Ausschuss
Wirtschaftsförderungs- und GrundstücksausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.08.2014von 21.08.2014sachk. Bürgersachk. Bürger