Schul-, Sozial- und Jugendausschuss


NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Vorsitzende/r
Frank WinkensCDUCDU VorsitzVorsitzVorsitzenderVorsitzenderHans-Ulrich KillatCDUHans-Ulrich Killat CDU
a) vom Ausschuss
Horst FrankeDie LinkeDie Linke MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. BürgerWolfram SteinhageDie LinkeWolfram Steinhage Die Linke
Hermann-Josef FrickCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. BürgerMartin RadtkeCDUMartin Radtke CDU
Maria HasertSPDSPD MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordneteBarbara WunderSPDBarbara Wunder SPD
Ursula HeroldFDPFDP MitgliedMitgliedsachk. Bürgerinsachk. BürgerinKatja Lorenz-JasperFDPKatja Lorenz-Jasper FDP
Udo JansenCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneterSilke VietenCDUSilke Vieten CDU
Ingeborg Kandziora-RongenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnetePaul HardtBündnis 90/Die GrünenPaul Hardt Bündnis 90/Die Grünen
Hermann-Josef KohnenCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneterRainer PetersCDURainer Peters CDU
Torsten LengersdorfWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneterMario GehrWFWMario Gehr WFW
Carina PickartzCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitzstv. Vorsitzendestv. VorsitzendeVolker HeinenCDUVolker Heinen CDU
Daniel RamakersCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. BürgerHubert RamakersCDUHubert Ramakers CDU
Ingo RamakersCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneterMarcel MaurerCDUMarcel Maurer CDU
Birgit RuhrbergCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. BürgerSteffen JörisCDUSteffen Jöris CDU
Dr. Ruth SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitgliedsachk. Bürgerinsachk. BürgerinIrmgard StiedingBündnis 90/Die GrünenIrmgard Stieding Bündnis 90/Die Grünen
Lutz SmeelingsCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. BürgerMartin RadtkeCDUMartin Radtke CDU
Horst VaßenWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneterBärbel StangierWFWBärbel Stangier WFW
als beratendes Mitglied
Thomas WienersVertreter der Kath. KircheVertreter der Kath. Kirche MitgliedMitgliedberatendes Mitgliedberatendes MitgliedEva Lingens-SeidlVertreterin der Kath. KircheEva Lingens-Seidl Vertreterin der Kath. Kirche
NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
a) vom Ausschuss
Klaus MarszanSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201417.06.2019von 21.08.2014 bis 17.06.2019sachk. Bürgersachk. BürgerMarion WiebusSPDMarion Wiebus SPD
Markus SchnorrenbergSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201430.06.2019von 21.08.2014 bis 30.06.2019StadtverordneterStadtverordneterBarbara WunderSPDBarbara Wunder SPD
Oliver WinkensCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201401.08.2019von 21.08.2014 bis 01.08.2019sachk. Bürgersachk. BürgerMartin RadtkeCDUMartin Radtke CDU
Sascha WolfCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz21.08.201422.02.2016von 21.08.2014 bis 22.02.2016stv. Vorsitzenderstv. VorsitzenderVolker HeinenCDUVolker Heinen CDU