Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Hans-Ulrich KillatCDUCDU VorsitzVorsitzVorsitzenderVorsitzender
a) vom Ausschuss
Karl-Heinz DohmenCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Christa FrohnWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Paul HardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Volker HeinenCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Udo JansenCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Sylke KonarskiDie LinkeDie Linke MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Carina PickartzCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
André RuhrbergCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitzstv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
Norbert SchiefkeCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Heike SimonsSPDSPD MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Bärbel StangierWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Manfred StormsFDPFDP MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Horst VaßenWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Silke VietenCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Barbara WunderSPDSPD MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Stellvertreter
Hans-Josef AlbrechtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Dr.-Ing. Wolfgang FeixDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Mario GehrWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Maria HasertSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Ingeborg Kandziora-RongenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Martin KliemtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Hermann-Josef KohnenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Waltraud KurthSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Marcel MaurerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Rainer PetersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Ingo RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Hermann ThissenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Peter WeyermannsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Frank WinkensCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Ausschuss
Frank GansweidtSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201431.03.2018von 21.08.2014 bis 31.03.2018StadtverordneterStadtverordneter
Torsten LengersdorfWFWWFW MitgliedMitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
Sascha WolfCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201422.02.2016von 21.08.2014 bis 22.02.2016StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Peter MinkenbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.03.2019von 21.08.2014 bis 31.03.2019StadtverordneterStadtverordneter
Sarah Niethenparteilosparteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018StadtverordneteStadtverordnete
Markus SchnorrenbergCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.09.201411.09.2014von 11.09.2014 bis 11.09.2014StadtverordneterStadtverordneter
Markus SchnorrenbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.201730.06.2019von 30.03.2017 bis 30.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
Robert SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.201608.09.2016von 08.09.2016 bis 08.09.2016StadtverordneterStadtverordneter
Robert SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.11.201621.11.2016von 21.11.2016 bis 21.11.2016StadtverordneterStadtverordneter
Heike SimonsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneteStadtverordnete