Personalausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Sylke KonarskiDie LinkeDie Linke VorsitzVorsitzVorsitzendeVorsitzende
a) vom Ausschuss
Hans-Josef AlbrechtCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Franz-Josef CaronCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Kurt EversheimCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Joachim GossingSPDSPD MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Udo JansenCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Ingeborg Kandziora-RongenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Hans-Ulrich KillatCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Torsten LengersdorfWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Ingo RamakersCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
André RuhrbergCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Michaela SchrödersFDPFDP MitgliedMitgliedsachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Lutz SmeelingsCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Horst StangierWFWWFW MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Wolfram SteinhageDie LinkeDie Linke MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Christoph WinkensCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Barbara WunderSPDSPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitzstv. Vorsitzendestv. Vorsitzende
Stellvertreter
Sieglinde FelberFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Horst FrankeDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Christa FrohnWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Ellen GerighausenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Volker HeinenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Marcel MaurerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Carina PickartzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Josef PlumCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Martin RadtkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Robert SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Erwin StaasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Bärbel StangierWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Hermann ThissenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Horst VaßenWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Silke VietenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Peter WeyermannsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Arnd WinkensCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Ausschuss
Ute MeiborgFDPFDP MitgliedMitglied21.08.201414.02.2019von 21.08.2014 bis 14.02.2019sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Sarah Niethenparteilosparteilos Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018stv. Vorsitzendestv. Vorsitzende
Stellvertreter
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.201622.11.2016von 22.11.2016 bis 22.11.2016StadtverordneteStadtverordnete
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.201926.11.2019von 26.11.2019 bis 26.11.2019StadtverordneteStadtverordnete
Karl-Heinz DohmenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.201526.11.2015von 26.11.2015 bis 26.11.2015StadtverordneterStadtverordneter
Karl-Heinz DohmenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.201826.11.2018von 26.11.2018 bis 26.11.2018StadtverordneterStadtverordneter
Dr.-Ing. Wolfgang FeixFraktion "Die Linke"Fraktion "Die Linke" Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.201622.11.2016von 22.11.2016 bis 22.11.2016StadtverordneterStadtverordneter
Dr.-Ing. Wolfgang FeixDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.201926.11.2019von 26.11.2019 bis 26.11.2019StadtverordneterStadtverordneter
Mario GehrWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
Joachim GossingSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
Dieter KurthSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017sachk. Bürgersachk. Bürger
Norbert SchiefkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.201622.11.2016von 22.11.2016 bis 22.11.2016StadtverordneterStadtverordneter
Norbert SchiefkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.201826.11.2018von 26.11.2018 bis 26.11.2018StadtverordneterStadtverordneter
Manfred StormsFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.201526.11.2015von 26.11.2015 bis 26.11.2015StadtverordneterStadtverordneter
Manfred StormsFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.201826.11.2018von 26.11.2018 bis 26.11.2018StadtverordneterStadtverordneter
Horst VaßenWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.201727.11.2017von 27.11.2017 bis 27.11.2017StadtverordneterStadtverordneter
Walter WindelnSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.201705.07.2018von 30.03.2017 bis 05.07.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
Sascha WolfCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201422.02.2016von 21.08.2014 bis 22.02.2016StadtverordneterStadtverordneter