Kultur- und Sportausschuss


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Barbara WunderVorsitzStadtverordneteStadtverordnete
a) vom Ausschuss
Hans-Josef AlbrechtMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Christoph BraunMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Adrian CherekMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Holger EilertMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Mario GehrMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Paul HardtMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Volker JasperMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Rainer PetersMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Carina PickartzMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Martin RadtkeMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Hubert RamakersMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Ingo RamakersMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Bärbel StangierStellvertretender Vorsitzstv. Vorsitzendestv. Vorsitzende
Jan SteinhageMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Andreas ThißenMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Peter WeyermannsMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
als beratendes Mitglied
Sepp BeckerBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Walter BienenBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Detlef PerreyBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Josef RanderathBeratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Stellvertreter
Hermann-Josef FrickStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Maria HasertStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Volker HeinenStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Ursula HeroldStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Ingeborg Kandziora-RongenStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Torsten LengersdorfStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Klaus-Werner LeutnerStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Marcel MaurerStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Daniel RamakersStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
André RuhrbergStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Birgit RuhrbergStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Robert SeidlStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Andreas ThißenStellvertretendes Mitgliedstv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Horst VaßenStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Silke VietenStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Markus SchnorrenbergVorsitz01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019VorsitzenderVorsitzender
a) vom Ausschuss
Karl-Heinz DohmenStellvertretendes Mitglied19.02.201819.02.2018von 19.02.2018 bis 19.02.2018StadtverordneterStadtverordneter
Dr.-Ing. Wolfgang FeixStellvertretendes Mitglied19.02.201819.02.2018von 19.02.2018 bis 19.02.2018StadtverordneterStadtverordneter
Sylke KonarskiStellvertretendes Mitglied19.02.201819.02.2018von 19.02.2018 bis 19.02.2018StadtverordneteStadtverordnete
Sarah NiethenMitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneteStadtverordnete
Sascha SchopphovenMitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
Gerd TripkeMitglied21.08.201408.06.2018von 21.08.2014 bis 08.06.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
Frank WinkensStellvertretendes Mitglied19.02.201819.02.2018von 19.02.2018 bis 19.02.2018StadtverordneterStadtverordneter
Sascha WolfMitglied21.08.201422.02.2016von 21.08.2014 bis 22.02.2016StadtverordneterStadtverordneter
als beratendes Mitglied
Hans-Jürgen SeffnerBeratendes Mitglied28.08.201401.11.2017von 28.08.2014 bis 01.11.2017beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Stellvertreter
Werner CappelStellvertretendes Mitglied21.08.201423.05.2016von 21.08.2014 bis 23.05.2016sachk. Bürgersachk. Bürger
Karl-Heinz DohmenStellvertretendes Mitglied04.09.201704.09.2017von 04.09.2017 bis 04.09.2017
Sebastian FaßbenderStellvertretendes Mitglied21.08.201414.01.2015von 21.08.2014 bis 14.01.2015sachk. Bürgersachk. Bürger
Horst FrankeStellvertretendes Mitglied21.05.201505.07.2018von 21.05.2015 bis 05.07.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
Frank GansweidtStellvertretendes Mitglied21.08.201431.03.2018von 21.08.2014 bis 31.03.2018StadtverordneterStadtverordneter
Mario GehrStellvertretendes Mitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
Sylke KonarskiStellvertretendes Mitglied04.09.201704.09.2017von 04.09.2017 bis 04.09.2017
Waltraud KurthStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Sarah NiethenStellvertretendes Mitglied30.03.201705.07.2018von 30.03.2017 bis 05.07.2018StadtverordneteStadtverordnete
Heike SimonsStellvertretendes Mitglied04.09.201704.09.2017von 04.09.2017 bis 04.09.2017
Martin WiebusStellvertretendes Mitglied21.08.201428.01.2020von 21.08.2014 bis 28.01.2020sachk. Bürgersachk. Bürger
Frank WinkensStellvertretendes Mitglied24.02.201624.02.2016von 24.02.2016 bis 24.02.2016StadtverordneterStadtverordneter
Frank WinkensStellvertretendes Mitglied04.09.201704.09.2017von 04.09.2017 bis 04.09.2017
Frank WinkensStellvertretendes Mitglied04.09.201704.09.2017von 04.09.2017 bis 04.09.2017
Oliver WinkensStellvertretendes Mitglied21.08.201401.08.2019von 21.08.2014 bis 01.08.2019sachk. Bürgersachk. Bürger
Barbara WunderStellvertretendes Mitglied01.04.201811.07.2019von 01.04.2018 bis 11.07.2019StadtverordneteStadtverordnete