Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Manfred WinkensCDUCDU VorsitzVorsitzBürgermeisterBürgermeister
a) vom Ausschuss
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Karl-Heinz DohmenCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Dr.-Ing. Wolfgang FeixDie LinkeDie Linke MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Mario GehrWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Maria HasertSPDSPD MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Udo JansenCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Ingeborg Kandziora-RongenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Hans-Ulrich KillatCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Martin KliemtCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Sylke KonarskiDie LinkeDie Linke MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Torsten LengersdorfWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Marcel MaurerCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Rainer PetersCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
André RuhrbergCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Robert SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Heike SimonsSPDSPD MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Hermann ThissenSPDSPD MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Silke VietenCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Peter WeyermannsCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Frank WinkensCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender VorsitzStadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Hans-Josef AlbrechtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Christa FrohnWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Paul HardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Volker HeinenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Hermann-Josef KohnenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Waltraud KurthSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Carina PickartzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Ingo RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Norbert SchiefkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Manfred StormsFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Horst VaßenWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Barbara WunderSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Ausschuss
Frank GansweidtSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201431.03.2018von 21.08.2014 bis 31.03.2018StadtverordneterStadtverordneter
Hans-Ulrich KillatCDUCDU MitgliedMitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
Markus SchnorrenbergSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201430.06.2019von 21.08.2014 bis 30.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
Barbara WunderSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201805.07.2018von 01.04.2018 bis 05.07.2018StadtverordneteStadtverordnete
Stellvertreter
Hans-Ulrich KillatCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.201705.07.2018von 30.03.2017 bis 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
Torsten LengersdorfWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
Peter MinkenbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201431.03.2019von 21.08.2014 bis 31.03.2019StadtverordneterStadtverordneter
Sarah Niethenparteilosparteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018StadtverordneteStadtverordnete
Bärbel StangierWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018StadtverordneteStadtverordnete
Sascha WolfCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201422.02.2016von 21.08.2014 bis 22.02.2016StadtverordneterStadtverordneter