Bauausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Heike SimonsSPDSPD VorsitzVorsitzVorsitzendeVorsitzende
a) vom Ausschuss
Dr.-Ing. Wolfgang FeixDie LinkeDie Linke MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Mario GehrWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Marko GöbelsCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Paul HardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Volker HeinenCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Martin KliemtCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Hermann-Josef KohnenCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Waltraud KurthSPDSPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender VorsitzStadtverordneteStadtverordnete
Thomas LangBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Dirk LouisCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Ralph RachauCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Josef RüttenCDUCDU MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Norbert SchiefkeCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Holger TönnesenFDPFDP MitgliedMitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Horst VaßenWFWWFW MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Peter WeyermannsCDUCDU MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
als beratendes Mitglied
Ursula WojakCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedberatendes Mitlgiedberatendes Mitlgied
Stellvertreter
Hans-Josef AlbrechtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Christian BeckersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Karl-Heinz DohmenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Werner JansCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Hans-Ulrich KillatCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Sylke KonarskiDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Rainer PetersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
André RuhrbergCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Robert SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Frank SonnenscheinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Bärbel StangierWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Kurt StiedingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Manfred StormsFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Arnd WinkensCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitgliedsachk. Bürgersachk. Bürger
Barbara WunderSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStadtverordneteStadtverordnete

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
a) vom Ausschuss
Norbert AmendtSPDSPD MitgliedMitglied15.03.201605.07.2018von 15.03.2016 bis 05.07.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP MitgliedMitglied28.11.201828.11.2018von 28.11.2018 bis 28.11.2018StadtverordneteStadtverordnete
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP MitgliedMitglied28.11.201828.11.2018von 28.11.2018 bis 28.11.2018StadtverordneteStadtverordnete
Paul DahmenFDPFDP MitgliedMitglied21.08.201423.09.2019von 21.08.2014 bis 23.09.2019sachk. Bürgersachk. Bürger
Ewald EhrmannSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201422.01.2016von 21.08.2014 bis 22.01.2016sachk. Bürgersachk. Bürger
Sylke KonarskiDie LinkeDie Linke Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018stv. Vorsitzendestv. Vorsitzende
Torsten LengersdorfWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.11.201730.11.2017von 30.11.2017 bis 30.11.2017StadtverordneterStadtverordneter
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.04.201819.04.2018von 19.04.2018 bis 19.04.2018StadtverordneterStadtverordneter
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU MitgliedMitglied28.11.201828.11.2018von 28.11.2018 bis 28.11.2018StadtverordneterStadtverordneter
Marcel MaurerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.11.201730.11.2017von 30.11.2017 bis 30.11.2017StadtverordneterStadtverordneter
Peter MinkenbergSPDSPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz05.07.201831.03.2019von 05.07.2018 bis 31.03.2019stv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
Carina PickartzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.04.201819.04.2018von 19.04.2018 bis 19.04.2018StadtverordneteStadtverordnete
Kurt StiedingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.05.201505.07.2018von 21.05.2015 bis 05.07.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
Hermann ThissenSPDSPD MitgliedMitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
Gerd TripkeDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied21.08.201408.06.2018von 21.08.2014 bis 08.06.2018sachk. Bürgersachk. Bürger
Silke VietenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.11.201730.11.2017von 30.11.2017 bis 30.11.2017StadtverordneteStadtverordnete
Stellvertreter
Hans-Josef AlbrechtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.09.201813.09.2018von 13.09.2018 bis 13.09.2018StadtverordneterStadtverordneter
Hans-Josef AlbrechtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.09.201813.09.2018von 13.09.2018 bis 13.09.2018StadtverordneterStadtverordneter
Hans-Josef AlbrechtCDUCDU MitgliedMitglied28.11.201828.11.2018von 28.11.2018 bis 28.11.2018StadtverordneterStadtverordneter
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.02.201822.02.2018von 22.02.2018 bis 22.02.2018StadtverordneteStadtverordnete
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.201828.11.2018von 28.11.2018 bis 28.11.2018StadtverordneteStadtverordnete
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP MitgliedMitglied28.11.201828.11.2018von 28.11.2018 bis 28.11.2018StadtverordneteStadtverordnete
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201927.06.2019von 27.06.2019 bis 27.06.2019StadtverordnteStadtverordnte
Karl-Heinz DohmenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.02.201822.02.2018von 22.02.2018 bis 22.02.2018StadtverordneterStadtverordneter
Karl-Heinz DohmenCDUCDU MitgliedMitglied28.11.201828.11.2018von 28.11.2018 bis 28.11.2018StadtverordneterStadtverordneter
Dr.-Ing. Wolfgang FeixDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
Frank GansweidtSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.04.201522.04.2015von 22.04.2015 bis 22.04.2015StadtverordneterStadtverordneter
Frank GansweidtSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.201624.11.2016von 24.11.2016 bis 24.11.2016StadtverordneterStadtverordneter
Mario GehrWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
Maria HasertSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.201705.07.2018von 30.03.2017 bis 05.07.2018
Udo JansenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.10.201624.10.2016von 24.10.2016 bis 24.10.2016StadtverordneterStadtverordneter
Udo JansenStadtverordneterStadtverordneter Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.05.201711.05.2017von 11.05.2017 bis 11.05.2017CDUCDU
Udo JansenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.201707.09.2017von 07.09.2017 bis 07.09.2017
Ingeborg Kandziora-RongenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.09.201813.09.2018von 13.09.2018 bis 13.09.2018StadtverordneteStadtverordnete
Torsten LengersdorfSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.201427.11.2014von 27.11.2014 bis 27.11.2014StadtverordneterStadtverordneter
Torsten LengersdorfSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.09.201813.09.2018von 13.09.2018 bis 13.09.2018StadtverordneterStadtverordneter
Torsten LengersdorfWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.09.201813.09.2018von 13.09.2018 bis 13.09.2018StadtverordneterStadtverordneter
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.01.201621.01.2016von 21.01.2016 bis 21.01.2016StadtverordneterStadtverordneter
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.201621.04.2016von 21.04.2016 bis 21.04.2016StadtverordneterStadtverordneter
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU MitgliedMitglied28.11.201828.11.2018von 28.11.2018 bis 28.11.2018StadtverordneterStadtverordneter
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.201828.11.2018von 28.11.2018 bis 28.11.2018StadtverordneterStadtverordneter
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.04.201911.04.2019von 11.04.2019 bis 11.04.2019StadtverordneterStadtverordneter
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.03.202005.03.2020von 05.03.2020 bis 05.03.2020StadtverordneterStadtverordneter
Marcel MaurerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.02.201822.02.2018von 22.02.2018 bis 22.02.2018StadtverordneterStadtverordneter
Marcel MaurerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.03.202005.03.2020von 05.03.2020 bis 05.03.2020StadtverordneterStadtverordneter
Peter MinkenbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201405.07.2018von 21.08.2014 bis 05.07.2018StadtverordneterStadtverordneter
Sebastian MinkenbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201423.08.2015von 21.08.2014 bis 23.08.2015sachk. Bürgersachk. Bürger
Carina PickartzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.201707.09.2017von 07.09.2017 bis 07.09.2017
Ingo RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.201427.11.2014von 27.11.2014 bis 27.11.2014StadtverordneterStadtverordneter
Ingo RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.02.201526.02.2015von 26.02.2015 bis 26.02.2015
Ingo RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.03.201716.03.2017von 16.03.2017 bis 16.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
Ingo RamakersCDUCDU MitgliedMitglied21.02.201921.02.2019von 21.02.2019 bis 21.02.2019StadtverordneterStadtverordneter
Ingo RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201927.06.2019von 27.06.2019 bis 27.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
Ingo RamakersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.03.202005.03.2020von 05.03.2020 bis 05.03.2020StadtverordneterStadtverordneter
Markus SchnorrenbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.201830.06.2019von 05.07.2018 bis 30.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
Leonhard StassnySPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017sachk. Bürgersachk. Bürger
Hermann ThissenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.02.201822.02.2018von 22.02.2018 bis 22.02.2018StadtverordneterStadtverordneter
Horst VaßenWFWWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.08.201430.03.2017von 21.08.2014 bis 30.03.2017StadtverordneterStadtverordneter
Silke VietenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.201624.11.2016von 24.11.2016 bis 24.11.2016StadtverordneteStadtverordnete
Silke VietenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.04.201911.04.2019von 11.04.2019 bis 11.04.2019StadtverordneteStadtverordnete
Martin WiebusSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.201728.01.2020von 30.03.2017 bis 28.01.2020sachk. Bürgersachk. Bürger
Frank WinkensCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.09.201510.09.2015von 10.09.2015 bis 10.09.2015StadtverordneterStadtverordneter
Frank WinkensCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.05.201711.05.2017von 11.05.2017 bis 11.05.2017StadtverordneterStadtverordneter
Heinz WynenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201530.03.2017von 24.09.2015 bis 30.03.2017sachk. Bürgersachk. Bürger