Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Peter BauesFDPFDP VorsitzVorsitz12.11.200931.12.2010von 12.11.2009 bis 31.12.2010VorsitzenderVorsitzender
a) vom Ausschuss
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP MitgliedMitglied13.12.2012von 13.12.2012stv. Vorsitzendestv. Vorsitzende
Karl-Heinz DohmenCDUCDU VorsitzVorsitz07.07.2011von 07.07.2011VorsitzenderVorsitzender
Frank GansweidtSPDSPD MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Ernst KluthSPDSPD MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Iris Koberparteilosparteilos MitgliedMitglied12.11.200931.10.2012von 12.11.2009 bis 31.10.2012StadtverordneterStadtverordneter
Frank KretschmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Marcel MaurerCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Ute MeiborgFDPFDP MitgliedMitglied17.02.201113.12.2012von 17.02.2011 bis 13.12.2012StadtverordneteStadtverordnete
Horst PospiechCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200907.07.2011von 12.11.2009 bis 07.07.2011StadtverordneterStadtverordneter
Norbert SchiefkeCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Hardo SchmerlingCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Heike SimonsSPDSPD MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneteStadtverordnete
Bärbel StangierSPDSPD MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneteStadtverordnete
Manfred StormsFDPFDP MitgliedMitglied13.12.2012von 13.12.2012StadtverordneterStadtverordneter
Silke VietenCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneteStadtverordnete
Peter WeyermannsCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Frank WinkensCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Stellvertreter
Hans-Josef AlbrechtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.11.201325.11.2013von 25.11.2013 bis 25.11.2013StadtverordneterStadtverordneter
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200913.12.2012von 12.11.2009 bis 13.12.2012stv. Vorsitzendestv. Vorsitzende
Georg Bienenfraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Karl-Heinz DohmenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200907.07.2011von 12.11.2009 bis 07.07.2011StadtverordneterStadtverordneter
Johannes FeiterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Dirk JennißenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Martin KliemtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Hermann-Josef KohnenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Ute MeiborgFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.12.2012von 13.12.2012StadtverordneteStadtverordnete
Michael MoserSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Arnold OdiniusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Horst PospiechCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.07.2011von 07.07.2011StadtverordneterStadtverordneter
Willibert RoggenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Robert SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Leonhard StassnySPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Wolfram SteinhageDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200929.02.2012von 12.11.2009 bis 29.02.2012StadtverordneterStadtverordneter
Manfred StormsFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.201124.11.2011von 24.11.2011 bis 24.11.2011StadtverordneterStadtverordneter
Manfred StormsFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.11.201219.11.2012von 19.11.2012 bis 19.11.2012StadtverordneterStadtverordneter
Dietmar TrzinskiSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Barbara WunderSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneteStadtverordnete