Schulausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Frank WinkensCDUCDU VorsitzVorsitz12.11.2009von 12.11.2009VorsitzenderVorsitzender
a) vom Ausschuss
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneteStadtverordnete
Ursula HeroldFDPFDP MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Dieter JansenCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Ernst KluthSPDSPD MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Hermann-Josef KohnenCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz12.11.2009von 12.11.2009stv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
Günter KorstenCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Helga KunathSPDSPD MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Udo LenznerCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Klaus MarszanSPDSPD MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Horst PospiechCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Ralph RachauCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Hardo SchmerlingCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Irmgard StiedingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Dietmar TrzinskiSPDSPD MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
als beratendes Mitglied
Propst Stefan KaiserMitgliedMitglied04.02.201031.12.2010von 04.02.2010 bis 31.12.2010Katholische KircheKatholische Kirche
Dr. Titus ReinmuthBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.200901.01.2014von 12.11.2009 bis 01.01.2014Evangelische KircheEvangelische Kirche
Sabine SteinhageDie LinkeDie Linke Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.200907.07.2011von 12.11.2009 bis 07.07.2011sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Sabine SteinhageDie LinkeDie Linke Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.12.2012von 13.12.2012StadtverordneteStadtverordnete
Stellvertreter
Hans-Josef AlbrechtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Thomas BergfeldStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200901.12.2013von 12.11.2009 bis 01.12.2013Evangelische KircheEvangelische Kirche
Karina BraustenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Josef BreuerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Karl-Heinz DohmenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Franz DreßenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Johannes FeiterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.201222.11.2012von 22.11.2012 bis 22.11.2012StadtverordneterStadtverordneter
Johannes FeiterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.01.201420.01.2014von 20.01.2014 bis 20.01.2014StadtverordneterStadtverordneter
Dr.-Ing. Wolfgang FeixDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.12.2012von 13.12.2012StadtverordneterStadtverordneter
Harald GörtzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Michael MoserSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Arnold OdiniusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Josef PlumCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Robert SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Leonhard StassnySPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.11.201121.11.2011von 21.11.2011 bis 21.11.2011
Wolfram SteinhageDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200907.07.2011von 12.11.2009 bis 07.07.2011StadtverordneterStadtverordneter
Manfred StormsFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Hermann ThissenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Silke VietenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.01.201420.01.2014von 20.01.2014 bis 20.01.2014StadtverordneteStadtverordnete
Michael WoitzikCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Barbara WunderSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneteStadtverordnete