Kultur- und Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Dirk JennißenCDUCDU VorsitzVorsitz12.11.2009von 12.11.2009VorsitzenderVorsitzender
a) vom Ausschuss
Hans-Josef AlbrechtCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz12.11.2009von 12.11.2009stv. Vorsitzendestv. Vorsitzende
Georg Bienenfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Ingo CaronCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Frank GansweidtSPDSPD MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Frank KretschmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Torsten LengersdorfSPDSPD MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Rainer PetersCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Hubert RamakersCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Alexander SchertzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Markus SchnorrenbergCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.07.2010von 12.11.2009 bis 31.07.2010sachk. Bürgersachk. Bürger
Bärbel StangierSPDSPD MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneteStadtverordnete
Birgit ThüringSPDSPD MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Michael WoitzikCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2009von 12.11.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Ursula WojakCDUCDU MitgliedMitglied01.08.2010von 01.08.2010sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
als beratendes Mitglied
Sepp BeckerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009Heimatverein WassenbergHeimatverein Wassenberg
Stephan KoberDie LinkeDie Linke Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.200918.04.2011von 12.11.2009 bis 18.04.2011beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Josef RanderathBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009Heimatring MyhlHeimatring Myhl
Hans-Jürgen SeffnerSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009Stadtsportverband WassenbergStadtsportverband Wassenberg
Sabine SteinhageDie LinkeDie Linke Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.12.2012von 13.12.2012StadtverordneteStadtverordnete
Stellvertreter
Christoph BraunCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Karl-Heinz DohmenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.201325.06.2013von 25.06.2013 bis 25.06.2013StadtverordneterStadtverordneter
Johannes FeiterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.11.201123.11.2011von 23.11.2011 bis 23.11.2011StadtverordneterStadtverordneter
Dr.-Ing. Wolfgang FeixDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200907.07.2011von 12.11.2009 bis 07.07.2011stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied
Horst FrankeDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.12.2012von 13.12.2012sachk. Bürgersachk. Bürger
Dominik IlgmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Udo JansenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.10.2010von 07.10.2010sachk. Bürgersachk. Bürger
Ernst KluthSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.201325.06.2013von 25.06.2013 bis 25.06.2013StadtverordneterStadtverordneter
Ernst KluthSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.201328.11.2013von 28.11.2013 bis 28.11.2013StadtverordneterStadtverordneter
Hermann-Josef KohnenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Ramona Kremers-SchmitzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin
Waltraud KurthSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.201328.11.2013von 28.11.2013 bis 28.11.2013StadtverordneterStadtverordneter
Michael LouisCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Marcel MaurerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Branko MiksaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Hardo SchmerlingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Robert SeidlBündnis 90/DIe GrünenBündnis 90/DIe Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.201328.11.2013von 28.11.2013 bis 28.11.2013StadtverordneterStadtverordneter
Heike SimonsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneteStadtverordnete
Leonhard StassnySPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.11.201123.11.2011von 23.11.2011 bis 23.11.2011StadtverordneterStadtverordneter
Leonhard StassnySPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.201328.11.2013von 28.11.2013 bis 28.11.2013StadtverordneterStadtverordneter
Irmgard StiedingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneteStadtverordnete
Manfred StormsFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Dietmar TrzinskiSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneterStadtverordneter
Silke VietenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2009von 12.11.2009StadtverordneteStadtverordnete
Peter WeyermannsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.201022.11.2010von 22.11.2010 bis 22.11.2010
Peter WeyermannsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.201325.06.2013von 25.06.2013 bis 25.06.2013StadtverordneterStadtverordneter
Ursula WojakCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.07.2010von 12.11.2009 bis 31.07.2010stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin