Sozial- und Jugendausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Frank WinkensCDUCDU VorsitzVorsitz12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014VorsitzenderVorsitzender
a) vom Ausschuss
Hans-Josef AlbrechtCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014stv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Christoph BraunCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Ellen GerighausenSPDSPD MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Paul HardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Hermann-Josef KohnenCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Ramona Kremers-SchmitzCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Willibert RoggenCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Claudia SichauSPDSPD MitgliedMitglied01.03.201231.05.2014von 01.03.2012 bis 31.05.2014sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Heike SimonsSPDSPD MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Hermann SteufmehlCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Irmgard StiedingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Andreas ThißenCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Frank VondahlenSPDSPD MitgliedMitglied12.11.200921.11.2011von 12.11.2009 bis 21.11.2011sachk. Bürgersachk. Bürger
Barbara WunderSPDSPD MitgliedMitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
als beratendes Mitglied
Thomas BergfeldEvangelische KircheEvangelische Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.11.200901.12.2013von 18.11.2009 bis 01.12.2013beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Bastian DrunkJugendzentrum WassenbergJugendzentrum Wassenberg Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.12.201131.05.2014von 15.12.2011 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Iris Koberparteilosparteilos MitgliedMitglied12.11.200907.07.2011von 12.11.2009 bis 07.07.2011StadtverordneteStadtverordnete
Sara NowakJugendzentrum WassenbergJugendzentrum Wassenberg Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.02.201131.05.2014von 17.02.2011 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Horst FrankeDie LinkeDie Linke Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.12.201231.05.2014von 13.12.2012 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Stellvertreter
Karl-Heinz DohmenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.08.201230.08.2012von 30.08.2012 bis 30.08.2012StadtverordneterStadtverordneter
Johannes FeiterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Frank GansweidtSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Magdalene HerwigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Dirk JennißenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.08.201230.08.2012von 30.08.2012 bis 30.08.2012StadtverordneterStadtverordneter
Rudolf KampsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Sascha KremersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Udo LenznerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger
Peter MinkenbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.03.201231.05.2014von 01.03.2012 bis 31.05.2014stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Arnold OdiniusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Rainer PetersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Dr. Titus ReinmuthStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200901.01.2014von 12.11.2009 bis 01.01.2014Evangelische KircheEvangelische Kirche
Karin RolkaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Norbert SchiefkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Robert SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Claudia SichauSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200901.03.2012von 12.11.2009 bis 01.03.2012sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
Bärbel StangierSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Sabine SteinhageDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.11.200907.07.2011von 18.11.2009 bis 07.07.2011sachk. Bürgersachk. Bürger
Sabine SteinhageDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.12.201231.05.2014von 13.12.2012 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Manfred StormsFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Michael WoitzikCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürgersachk. Bürger