Rat der Stadt Wassenberg


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Manfred WinkensCDUCDU VorsitzVorsitz01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014BürgermeisterBürgermeister
Manfred WinkensCDUCDU VorsitzVorsitz01.06.2014von 01.06.2014BürgermeisterBürgermeister
a) vom Rat der Stadt Wassenberg
Hans-Josef AlbrechtCDUCDU MitgliedMitglied20.10.200931.05.2014von 20.10.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Hans-Josef AlbrechtCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Ralf BartenULUL MitgliedMitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Peter BauesFDPFDP MitgliedMitglied21.10.200931.12.2010von 21.10.2009 bis 31.12.2010StadtverordneterStadtverordneter
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Dr. med. Susanne BeckersFDPFDP MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneteStadtverordnete
Georg Bienenfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Hilmar ClemensULUL MitgliedMitglied01.10.199420.10.2009von 01.10.1994 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Johannes CremerSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Matthias CremerCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199420.10.2009von 01.10.1994 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Karl-Heinz DohmenCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Karl-Heinz DohmenCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Johannes FeiterCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199431.05.2014von 01.10.1994 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Dr.-Ing. Wolfgang FeixDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.03.201231.05.2014von 01.03.2012 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Dr.-Ing. Wolfgang FeixDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Christa FrohnWFWWFW MitgliedMitglied20.06.2014von 20.06.2014StadtverordneteStadtverordnete
Frank GansweidtSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Frank GansweidtSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.03.2018von 01.06.2014 bis 31.03.2018StadtverordneterStadtverordneter
Mario GehrWFWWFW MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Paul HardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Maria HasertSPDSPD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019StadtverordneteStadtverordnete
Volker HeinenCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Udo JansenCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Dirk JennißenCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Ingeborg Kandziora-RongenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneteStadtverordnete
Hans-Ulrich KillatULUL MitgliedMitglied01.10.200520.10.2009von 01.10.2005 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Hans-Ulrich KillatCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Martin KliemtCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Martin KliemtCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Ernst KluthSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Iris Koberparteilosparteilos MitgliedMitglied21.10.200931.10.2012von 21.10.2009 bis 31.10.2012StadtverordneteStadtverordnete
Hermann-Josef KohnenCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Hermann-Josef KohnenCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Sylke KonarskiDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneteStadtverordnete
Lothar KranewitzSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Frank KretschmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Waltraud KurthSPDSPD MitgliedMitglied31.12.200620.10.2009von 31.12.2006 bis 20.10.2009StadtverordneteStadtverordnete
Waltraud KurthSPDSPD MitgliedMitglied09.05.2019von 09.05.2019StadtverordneteStadtverordnete
Hans Wilhelm LemmenNWINWI MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Torsten LengersdorfWFWWFW MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Klaus-Werner LeutnerCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Marcel MaurerCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Marcel MaurerCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Ute MeiborgFDPFDP MitgliedMitglied01.01.201131.05.2014von 01.01.2011 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Peter MinkenbergSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.03.2019von 01.06.2014 bis 31.03.2019StadtverordneterStadtverordneter
Michael MoserSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Sarah Niethenparteilosparteilos MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneteStadtverordnete
Arnold OdiniusCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Rainer PetersCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Rainer PetersCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Carina PickartzCDUCDU MitgliedMitglied29.02.2016von 29.02.2016StadtverordneteStadtverordnete
Horst PospiechCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Hubert RamakersCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Ingo RamakersCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Willibert RoggenCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Willibert RoggenCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
André RuhrbergCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Norbert SchiefkeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.200731.05.2014von 01.11.2007 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Norbert SchiefkeCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Hardo SchmerlingCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Markus SchnorrenbergSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201430.06.2019von 01.06.2014 bis 30.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
Siegfried SchroederBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Robert SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.01.200731.05.2014von 01.01.2007 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Robert SeidlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Claudia SichauSPDSPD MitgliedMitglied04.05.200620.10.2009von 04.05.2006 bis 20.10.2009StadtverordneteStadtverordnete
Heike SimonsSPDSPD MitgliedMitglied01.01.200731.05.2014von 01.01.2007 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Heike SimonsSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneteStadtverordnete
Bärbel StangierSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Bärbel StangierWFWWFW MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneteStadtverordnete
Leonhard StassnySPDSPD MitgliedMitglied01.10.197931.05.2014von 01.10.1979 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Sabine SteinhageDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.11.201231.05.2014von 01.11.2012 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Wolfram SteinhageDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied21.10.200929.02.2012von 21.10.2009 bis 29.02.2012StadtverordneterStadtverordneter
Wolfram SteinhageDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.06.201420.06.2014von 01.06.2014 bis 20.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Irmgard StiedingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Manfred StormsFDPFDP MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Manfred StormsFDPFDP MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Hermann ThissenSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Jürgen ThüringULUL MitgliedMitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Dietmar TrzinskiSPDSPD MitgliedMitglied01.10.198931.05.2014von 01.10.1989 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Horst VaßenWFWWFW MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Silke VietenCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Silke VietenCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneteStadtverordnete
Peter WeyermannsCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199431.05.2014von 01.10.1994 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Peter WeyermannsCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Frank WinkensCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Frank WinkensCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Ursula WojakCDUCDU MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009StadtverordneteStadtverordnete
Sascha WolfCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201422.02.2016von 01.06.2014 bis 22.02.2016StadtverordneterStadtverordneter
Barbara WunderSPDSPD MitgliedMitglied08.11.200231.05.2014von 08.11.2002 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Barbara WunderSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2018von 01.04.2018StadtverordneteStadtverordnete